UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Александр Вертинский: тоска по родине
Этому человеку пришлось испытать в жизни немало горестей - начиная с самых первых лет жизни. Но его боль, выплеснутая в стихах и песнях, не причиняла другим страданий, а, наоборот, помогала справляться со своими трудностями...
Беназир Бхутто. Убита... Лезерным лучом?
27 декабря 2007 года лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто на бронированном автомобиле «Тойота Ландкрузер» возвращается с марша своих сторонников в городе Равалпинди. Она очень устала, но в то же время ощущает невероятный душевный подъем - ведь последние два месяца напряженной и изнурительной борьбы не прошли впустую.
Сенека - наставник императора
65 год нашей эры... Неизвестно, был ли Сенека причастен к заговору римской аристократии во главе с Пизоном против императора Нерона, но он оказался в числе подозреваемых, за что получил приказ покончить с собой.
Кровавые оргии графини Батори
«Заставила графиня служанку раздеться, встать перед ней, взяла нож и стала резать несчастной руку. Начала от пальцев, поднимаясь все выше. Потом обжигала девушке руки свечой, пока та не умерла». Это фрагмент показаний камердинера Бенедикта Десео, который в январе 1611 года был одним из свидетелей в процессе против графини Эржебет Батори. Как выяснилось впоследствии, кровожадная графиня собственноручно замучила около 650 человек, в основном красивых девушек. В припадках безумия она истязала своих служанок и, говорят, буквально купалась в их крови... Кем же была эта страшная женщина?
Алексей Михайлович - «тишайший» государь
С подачи некоторых историков принято считать, что Петр Первый был чуть ли не единственным реформатором в дореволюционной России. Последующие императоры и императрицы только в меру своих сил внедряли в жизнь задуманное Петром. Между тем реформами правители Руси занимались и в допетровское время. Почетное место среди них занимает отец Петра Алексеевича - Алексей Михайлович Романов, который вошел в историю как «тишайший» государь.
"Срочно. Калуга Циолковскому"
Это письмо было написано Максимом Горьким, который собирался на родину и 21 апреля 1928 года писал Константину Федину из Соррента: «В Россию еду около 20 мая. Сначала в Москву, затем - вообще. Обязательно - в Калугу- Никогда в этом городе не был, даже как будто сомневался в факте бытия его, и вдруг оказалось, что в этом городе некто Циолковский открыл "причину космоса". Вот вам!.. Вообще же наша Русь - самая веселая точка во Вселенной».
Джеральд Б. Гарднер - главный британский колдун
С глубокой древности до наших дней дошло множество легенд о ведьмах и колдунах. Но и сегодня существуют люди, практикующие магию и призывающие себе на помощь потусторонние силы. В XX веке возрождение ведьмовства началось с человека по имени Джеральд Б. Гарднер, англичанина. Он был посвящен в ковен (ведьмовскую общину) в Нью-Форесте в 1939 году ведьмой Дороти Клаттербук, а в 1951 году, когда в Англии были отменены последние законы, преследующие ведьм и колдунов, Гарднер опубликовал свою книгу «Ведьмовство сегодня», которая и по сей день является пособием для начинающих ведьм Европы и Америки.
Бушмены - призраки мертвой зоны
Бушмены — одно из самых загадочных и необычных племен. Этнографы, изучающие бушменов, до сих пор не знают множества их тайн и удивляются жизни этого маленьного народа...
Никола Тесла - волшебник электричества
Со дня смерти Николы Теслы прошло уже более шестидесяти лет, но тайна этого великого ученого, поражавшего мир своими изобретениями и открытиями, по-прежнему остается тайной. Его называли сверхчеловеком, а кое-кто даже подозревал в связях с самим дьяволом!
Скаутинг в России и СССР
Чем в свободное время сегодня могут заняться наши подростки и молодежь? В каких организациях они могут состоять? Есть ли сегодня для них массовые общественные организации, подобно пионерским и комсомольским? Оказывается - есть! Это - скауты, патриотическое молодежное движение. К сожалению, об организациях скаутов сегодня известно очень мало, а ведь у них в этом году 100-летний юбилей.
страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :