UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Джеральд Б. Гарднер - главный британский колдун

Джеральд Б. Гарднер - главный британский колдунС глубокой древности до наших дней дошло множество легенд о ведьмах и колдунах. Но и сегодня существуют люди, практикующие магию и призывающие себе на помощь потусторонние силы. В XX веке возрождение ведьмовства началось с человека по имени Джеральд Б. Гарднер, англичанина. Он был посвящен в ковен (ведьмовскую общину) в Нью-Форесте в 1939 году ведьмой Дороти Клаттербук, а в 1951 году, когда в Англии были отменены последние законы, преследующие ведьм и колдунов, Гарднер опубликовал свою книгу «Ведьмовство сегодня», которая и по сей день является пособием для начинающих ведьм Европы и Америки.
Сын судьи и... колдуньи
Итак, Джеральд Б. Гарднер появился на свет в местечке Бланделлсанде, недалеко от Ливерпуля, и случилось это 13 июня 1884 года. Все его предки по женской линии были ведьмами или обладали парапсихологическими способностями. А вот отец новорожденного имел вполне хорошую репутацию и занимал должность мирового судьи.
Джеральд был болезненным мальчиком, он страдал бронхиальной астмой. Возмужав и забыв о своей болезни, Гарднер отправился в Борнео, потом в Малайзию, где начал работать таможенником и инспектором каучуковых плантаций, попутно изучая религиозные воззрения и магические знания местных жителей.
В Малайзии произошло важное событие в жизни Гарднера: здесь он познакомился со своей соотечественницей по имени Донна и в 1927 году женился на ней.
Из прошлого в настоящее
В 1936 году супруги вернулись в Англию. Деньги, скопленные ими на чужбине, позволили жить в свое удовольствие. Правда, Джеральд дома не сидел: большую часть времени он проводил в археологических экспедициях в Европе и Азии, а на Кипре даже нашел места, которые раньше часто видел во сне. Поразмыслив, он решил, что побывал там во время одной из своих предыдущих жизней.
У себя на родине Гарднер познакомился с людьми, которые ввели его в масонское братство. Масоны даже основали «Первый Розенкрейцеровский театр в Англии», который ставил пьесы на оккультные темы. Один из актеров труппы уверял, что был знаком с Джеральдом в прошлом своем воплощении и даже описал место на Кипре, где они встречались и которое так часто снилось Гарднеру.
«Конус энергии»
В конце концов Гарднер примкнул к близкой к масонам оккультной группе, носящей название Братство Кротоны. Братство основала миссис Безан-Скотт, дочь знаменитой ученицы и преемницы Елены Блаватской, Анни Безант. Эта особа и возглавляла Братство, в котором, кстати, была своя элита - отпрыски потомственных ведьм и колдунов. По необъяснимой причине они прониклись к Джеральду доверием и посвятили его в колдовскую практику, не до конца искорененную в Средние века инквизицией.
За несколько дней до начала Второй мировой войны Джеральд, будущий отец неоязычества, допускается на Великий шабаш ведьм и становится участником редчайшей в истории колдовской акции. В этот день, 31 июля 1940 года, тысячи британских ведьм и колдунов собрались на юге страны, чтобы, объединив свои усилия, воспрепятствовать вторжению войск Гитлера на территорию Великобритании.
Этот необычный ритуал под названием «Конус энергии» происходил следующим образом. На огромной поляне разожгли большой костер. Все участники, раздевшись донага, выстроились вокруг него несколькими хороводами и, медленно двигаясь по кругу, произносили проклятия немецкому рейху. Темп движений и количество произносимых проклятий нарастали, а в ответ из костра острием вверх поднимался серебристо-голубой мерцающий конус. Когда он достиг огромных размеров и светился так, что слепил глаза, присутствующие приблизились к костру и взметнули руки вверх. Конус, превратившись в луч, тут же исчез. Считалось, что он унес в высшие сферы волю участников ритуала. (Многие из них, кстати, вскоре умерли от энергетического истощения.)
Главный британский колдун.
Несомненно, Джеральд Гарднер обладал магическими способностями и серьезными познаниями в области теории и практики магии. Он написал несколько книг, посвященных магии и колдовству, сформировал свою собственную общину колдунов и даже основал на острове Мэн музей магии и волшебства. Он поселился здесь же, при музее, и хотя тот и назывался интернациональным центром, по сути был закрытым учебным заведением для современных ведьм.
С того времени имя Джеральда Гарднера - в центре внимания публики. Он много раз выступал в различных средствах массовой информации, и пресса даже придумала ему титул -Главный британский колдун. Впрочем, сам Гарднер был этим недоволен: ведь он не искал ни денег, ни славы.
Гарднер считал, что маг - это неотъемлемая часть природы, и чтобы познать колдовское ремесло, необходимо слиться с окружающим миром. Любопытно, что основным путем к единению с окружающим миром, согласно Гарднеру, является нагота. Он даже организовал в Англии в середине 1950-х несколько лагерей нудистов, пытаясь таким образом приобщить современников к своей религии.
Делай что делаешь.
Гарднеровские ритуалы имеют три отличительных признака: совершаются исключительно в обнаженном виде, начинаются с ритуального очищения путем умеренной порки веревкой и обязательно включают в себя половую близость между участниками. Старинный колдовской принцип гласит: «Не принося никому вреда, делай то, что желаешь». И Гарднеровская община сделала эти слова лозунгом неоязычества.
Из книг Джеральда Гарднера следует, что существует всего восемь способов осуществления магической практики. Перечислим их.Заклинания и молитвы, так называемые песнопения, зарифмованные и произносимые нараспев.
Магическая цепь - когда несколько колдунов берутся за руки и начинают водить хоровод вокруг костра или по периметру начерченного на земле круга.
Употребление некрепких спиртных напитков, по мнению Гарднера, придает колдуну дополнительную силу. Точно так же действуют незначительные дозы наркотиков, воскурение полыни...
С помощью жгутов, которыми в определенных местах перетягивают артерии, достигался контроль над кровообращением и, как следствие, открытие «третьего глаза».
Более мягкая форма контроля над кровообращением - бичевание. Несильные, нечастые, но непрерывные на протяжении всего колдовского ритуала удары веревкой по спине и ягодицам провоцировали отток крови от мозга и вводили сознание в измененное состояние.
Посредством различных техник транса достигался временный выход астрального тела из физического.
Легкая форма транса, достигаемая с помощью медитации, позволяла контролировать дыхание и концентрировать волю.И, наконец, ритуальный половой акт, осуществляемый с целью достижения некоторых магических эффектов. Соитие совершалось в присутствии всех членов колдовской общины и сопровождалось поркой.
Сатанизм - это не ведьмовство.
Кстати, сатанизм не имеет ничего общего с ведьмовством. Дьяволопоклонники практикуют на своих черных мессах сексуальные оргии, чтение Евангелия задом наперед и всяческие богохульства. Ведьмы и колдуны исповедуют совершенно другую религию - викку, или ведьмовство, не имеющую ничего общего с христианством. Их шабаши - это просто культовые празднества в честь языческих богов.
...В 1960 году умерла жена Гарднера, а через несколько лет, 12 февраля 1964 года, от сердечной недостаточности скончался и сам Джеральд Гарднер. На следующий день он был похоронен на берегу Туниса.
А начатое им возрождение колдовства как религии продолжается. И сейчас у Джеральда Гарднера миллионы последователей в странах Запада. Есть они и в России.

Источник: Тайны ХХ века, №14, апрель 2009, Светлана Романова

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :