UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Голосовой полтергейст.
В настоящее время многие специалисты сходятся во мнении, что полтергейст вызывают сущности тонкого мира, в силу каких-то, пока неведомых нам, обстоятельств появившиеся в нашем, физическом, мире. Сущности эти, без сомнения, разумны. С ними можно вступать в контакт посредством перестукивания, переписки и даже прямого речевого общения. В последнем случае полтергейст называется «голосовым».
Призраки под прицелом объективов
Странные аномальные объекты фиксировались фотоаппаратом еще в XIX веке, на заре фотографической эры. Большинство «лишних» изображений на фотографиях представляло собой туманные бесформенные сгустки или нечеткие фигуры людей, которых в момент съемок никто не видел. Тщательная проверка такого снимка зачастую не оставляла сомнений в его подлинности, что могло означать одно: объектив фотокамеры, различающий предметы в гораздо большем волновом диапазоне, чем человеческий глаз, «разглядел» нечто такое, что реально существует, но в силу своих свойств невидимо для людей.
Самовозгорание людей
В последние годы появились новые исследования, посвященные проблеме спонтанных самовозгораний людей. В этом феномене поражает даже не столько то, что горит человеческое тело, которое, как известно, не является горючим материалом, сколько неожиданность, быстрота и колоссальная сила необычного пожара: человек превращается в пепел практически мгновенно!
Красная мгла Заполярья
Красной мглой называют клубящийся туман темно-алого или багрового цвета, который наблюдается в районах Заполярья. Этому редкому природному явлению до сих пор нет научного объяснения.
Единороги
Единорог - одно из самых древних мифологических животных. Но до сих пор эти удивительные создания живут на страницах книг и в многочисленных кинокартинах и мультфильмах...
Мысленные фотографии Теодора Сериоса
Удивительные дела вершились в суровые 1970-е годы в нашем советском отечестве (кто бы мог подумать?)! Нынешнему поколению трудно представить, чтобы в ЛГУ (Ленинградском государственном университете) совершенно официально функционировала лаборатория парапсихологии во главе с профессором Леонидом Леонидовичем Васильевым (автором книг «Таинственные явления человеческой психики» и «Мысленное внушение на расстоянии»), чтобы проходили академические конференции, посвященные проблемам неопознанных летающих объектов, чтобы проводились официальные встречи с зарубежными уфологами и парапсихологами. Между прочим, к нам приезжал внук знаменитого американского ясновидящего Эдгара Кейси, потрясший нас заявлением о том, что огромное количество пророчеств его деда еще не расшифрованы! А на одной из этих встреч мы узнали о человеке, обладающем фантастическим даром впечатывать свои мыслеобразы в фотоматериалы!
Злочастный участок Транссиба
На планете Земля есть места, грозящие человеку гибелью. Вот лишь несколько случаев, зафиксированных сотрудниками транспортной милиции Западной Сибири, которые обслуживают один из сложных участков Транссиба.
Шаманы
Тихо и сумрачно в чуме. Лишь изредка вспыхнет пламя в очаге. Отсвет его появится на темной стене, и снова все погрузится в полумрак. За стеной чума завывает ветер, скрипят под его порывами вековые деревья. А здесь тихо, время словно замерло. На оленьих шкурах, неподалеку от очага, лежит больной юноша. Подле него, на оленьей шкуре, неподвижно сидит старый шаман. Родственники больного пригласили его издалека. Если не поможет он, значит, не поможет никто. Шаман смотрит прямо перед собой невидящими глазами и что-то тихо напевает, слегка постукивая в бубен. Постепенно песня становится громче, лицо старика оживает, глаза блестят. Вот он встает и начинает приплясывать. Его пляска становится все более энергичной, песня набирает силу. Он словно разговаривает с кем-то, убеждает, приказывает. Все быстрей и быстрей движения, все громче песня, все чаще удары в бубен. Проходит немало времени, и шаман в изнеможении падает на шкуру... Веки больного юноши вздрагивают, он открывает глаза и неуверенно садится.
Чудеса столетней выдержки
Июнь 1910 года был богат на аномальные явления. Вот лишь некоторые из них, попавшие на страницы газет того времени.
Мифический василиск
Этот вид ящериц, близкий к игуанам, достаточно широко распространен в природе. Огромный рот, морщины вокруг глаз, длинный зубчатый гребень, протянувшийся вдоль спины, и нарост за затылком делают это существо похожим на древних доисторических ящеров. Его же удивительная способность бегать по поверхности воды с давних времен вызывала у людей чувство мистического страха. Именно благодаря своей необычной внешности и единственной «сказочной» способности эта ящерица была названа в честь своего мифического тезки василиском.
От некромантии до спиритизма
С глубокой древности в сознании человека прочно присутствует представление о некоей энергетической субстанции, носительнице жизненной силы, продолжающей существовать после гибели физического тела. На протяжении всей своей истории человечество мечтает наладить с этой субстанцией контакт, чтобы получить какие-либо сведения. Практика эта называется некромантией (от греческих слов: «некрос» - мертвый и «мантейя» - гадание). Совершенно понятно, что некромантия не могла бы существовать тысячелетиями, если бы, пусть изредка, не добивалась каких-то положительных результатов.
Ведьмина кухня
Каи говорится, на войне и в любви - все средства хороши. Вооружившись этим тезисом, сотни и тысячи людей, отчаявшихся найти свое счастье, идут к ведьмам, бабкам и гадалкам. Ну а чем же те могут попотчевать своих клиентов?
Документированные встречи людей с чертями
Одним из наиболее популярных персонажей русских народных сказок, наряду с Иваном Царевичем, Иванушкой-дурачком да Бабой-ягой с Лешим, несомненно, является черт. Рогатый, хвостатый, небольшого росточка, со свиным пятачком, он, несмотря на свои козни против рода человеческого, вызывает чаще улыбку, нежели страх. Сказки о чертях сочиняли не только в России, но и во многих других странах. И что самое удивительное - везде черта описывали одинаково, словно с натуры.
Блуждающие огни
О блуждающих, или бесовских, огнях сложена масса легенд, многие видели их своими глазами, но о них по-прежнему известно слишком мало, чтобы сделать определенные выводы. Блуждающие огни наблюдали в разное время на разных континентах, но, согласно русским сказаниям, чаще всего их можно увидеть после 24 августа на болотах и вблизи кладбищ.
Алкогольные призраки
Существует множество дорогих и не очень способов, чтобы помочь людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но далеко не все из них оказывают такой действенный и мгновенный эффект, как неожиданная встреча с представителями потустороннего мира. К сожалению, этот безотказный способ доступен не всем страждущим, а поставить его на коммерческую основу вообще не представляется возможным.
Прощающиеся мертвецы
Среди историй о призраках встречается немало случаев, когда фантом только что умершего человека приходит прощаться со своими близкими или друзьями. Самое удивительное - у очевидцев, как правило, не возникает никаких сомнений в том, что перед ними находится живой человек из плоти и крови.
Гениальность или одержимость
Споры о природе гениальности идут уже не первый десяток лет, но к однозначному заключению по этому вопросу прийти до сих пор не удалось. Высказывалось даже мнение, что гениальность - это своего рода психическое отклонение, состояние, близкое к помешательству. Но есть и другие версии.
Проклятие идолов
Идол - скульптурное или иное изображение, которому поклоняются как божеству. В старину древние народы наделяли идолов магическими, мистическими свойствами...
Проклятия мертвецов
В истории известно немало случаев, когда на могилах были найдены странные надписи с древними пророчествами. Они предрекали неисчислимые бедствия и страдания тем, кто осмелился осквернить прах усопших. Беда ждала тех, кто пренебрегал этими зловещими предупреждениями.
Невидимки жаждут крови
Чем больше мы узнаем об окружающем мире, тем больше вокруг становится неразгаданных тайн. Причем если для некоторых имеется хотя бы гипотетическое объяснение, то другие озадачивают даже самых пытливых исследователей.
страницы: 1 2 3

Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :