UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Предупреждение или знак судьбы.
В 20-е годы (период НЭПа) правительство поощряло развитие хуторских хозяйств. Мой дед Николай Яковлевич Яковлев (1876—1966) получил хутор в глубоком лесу, хотя и недалеко от города Крестцы Новгородской области. Это был земельный участок с небольшой полосой леса и луга, который назывался «Печонкина Нива». Лошадь, плуг, телега и всё остальное для земледелия у него было, дед был хорошим хозяином. На «Ниве» был сарай, в котором можно было хранить сено, укрыться от дождя и даже переночевать.
Проявления других измерений в нашем мире.
«Внезапно всё вокруг погрузилось в густой туман, и раздался страшный шум. Я потерял сознание, а когда пришёл в себя, мои спутники исчезли, вокруг никого не было». Так в 1962 году объяснил исчезновение пятерых геологов и проводника оставшийся в живых второй проводник, чудом вернувшийся из загадочного и зловещего «Черного бамбукового ущелья» в горной провинции Сычуань, южный Китай. Это место — аналог Бермудского треугольника, но находящийся на суше. В этом проклятом месте пропали сотни людей, терпели аварии самолёты. Причем и те, и другие исчезали бесследно. Как это может быть? Почему не остаётся хотя бы каких-то вещественных свидетельств таинственных исчезновений? Начнём с такого уже привычного, но всё еще интригующего нас феномена современности как НЛО и инопланетные существа. Сегодня мы уже накопили данные, которые позволяют поставить вопрос так: как они проявляется в нашем мире. Из какого измерения? Где находится этот мир относительно нашего измерения?
События прошлого появляющиеся в нашем мире: города-призраки, прошлые сражения и т.д.
Не знаю, можно или нет назвать чудом фотографию, на которой летом 1994 года исследователь из Воронежа Генрих Силанов случайно, а возможно, и не случайно сумел запечатлеть старые события в Новохоперской зоне. Конечно, нам совсем непривычно слышать о том, как современные исследователи, щелкнув затвором, сфотографировали чешских солдат сороковых годов (действительно, в этом месте полвека назад воевали на нашей стороне воины Чехословакии). Поэтому подождем, пока объективная научная экспертиза попытается дать свое окончательное мнение о сенсационном снимке, отрицать который трудновато...
Старинные публикации о призраках.
Тень старухи. Летом 1874 года моя сестра и я поселились на лето в доме, принадлежащем одному садовнику и его жене. Дом этот был выстроен высоко на горе, над прелестнейшим озером, на самой границе шотландской горной цепи. Тишина и покой были постоянными нашими спутниками. Однажды мне понадобилось пойти в деревню, а сестра осталась одна дома. Когда около шести вечера я возвращался домой, то увидел ее, бежавшую ко мне в страшном возбуждении. Она, сбиваясь и торопясь, сказала мне, что на постели в кухне лежит какая-то старуха. Одна она в дом идти боялась. Когда мы вошли в кухню, сестра воскликнула: «Вот же она!» — и указала на постель, но я там никого не увидел. Когда я сказал сестре об этом, то она очень удивилась: «Посмотри внимательнее. На постели лежит старуха в полусогнутом состоянии, головой к окну». «Воображение разыгралось»,— подумал я и для того, чтобы прийти в себя, отправился во двор рубить дрова.
Левитирующие экстрасенсы.
Что может быть хуже, чем Алушта в декабре! Да еще в таком декабре, как этот! Игорь Петрович посмотрел в окно. Высокие тополя сгибались от ветра так, что их верхушки вытягивались параллельно земле. Последние листья, сорванные ветром, улетали в сторону моря. Из черных туч шел мокрый снег и летел вслед за листьями. — Внимание, внимание! — прервав музыку, объявило местное радио. — Сегодня ровно в девятнадцать часов в помещении библиотеки нашей турбазы состоится выступление экстрасенса, мага и целителя Николая Владимировича Горского. Билеты продаются при входе. Приглашаются все желающие. Игорь Петрович поморщился. Почти все сказанное не соответствовало истине. Турбаза была вовсе не турбаза, а убогая пятиэтажная гостиница на окраине города, библиотека — не библиотека, а большой холодный зал с несколькими рядами кресел и двумя полками книг, а ровно в назначенное время здесь вообще не начиналось ни одно мероприятие. Впрочем, почему бы не пойти? К таким выступлениям у Игоря Петровича был почти профессиональный интерес: повышенную силу биополя, которая и определяет экстрасенсорные способности, он чувствовал в себе уже несколько лет. Сотрудники (а точнее, сотрудницы) отдела, где он работал, всегда говорили, что в его присутствии у них прекращается головная боль, возникает ощущение тепла в солнечном сплетении и повышается общий тонус. Игорь Петрович не знал, чего больше в их словах — правды или вежливости, но никогда не отказывался, когда его просили «полечить». Внутренний голос подсказывал ему, что у него есть особый дар, который надо растить и совершенствовать. А для этого, конечно, нужен обмен опытом. Чем бы ни было объявленное выступление — лекцией, сеансом массового излечения или просто показом фокусов, — на него, пожалуй, следовало сходить. А чтобы не скучать (мало ли что непредвиденное его ожидает!), можно пригласить двух соседок из номера напротив.
Медиумы, описанные в старинных документах.
С одной дамой, г-жей Г. Б., лет шестидесяти, наделенной медиумическими способностями, в течение жизни произошло множество удивительных историй. Вот некоторые из них. В 1895 году Г. Б. со своим мужем уехала из Флориды. Ночью их поезд стоял на станции Саванаг, ожидая прохода экспресса. Муж спал, жена смотрела в окно. Вдруг ей представилась ее покойная мать, которая знаками давала ей понять, чтобы она не ехала дальше. Она не послушала этого предупреждения, и в результате семья оказалась разоренной. Позже, когда муж был разбит параличом, Г. Б. снова увидела однажды свою мать, которая сказала ей, что мужу надо беречься от холода. Когда наступили холода, муж схватил воспаление легких и умер. После смерти мужа Г. Б. много лет жила вдвоем со своим больным сыном. Однажды он в волнении позвал ее и сказал: «Я видел своего покойного отца, который сказал мне: «Я приду за тобою через три недели». Через три недели больной скончался.
Первый Всемирный конгресс по современным проблемам демонологии 1994 года в Ла Корунья.
Испанский город Ла Корунья дал приют первому Всемирному конгрессу по современным проблемам демонологии. Съехалось более 200 оракулов, астрологов, шаманов, хиромантов, гадалок и гадальцев. Правда, далеко не со всего света. Организовано было все по образцу лучших международных симпозиумов, скажем, по астрофизике — отчетные доклады, круглые столы по узким интересам, дискуссии на общие и частные темы, а также культурная программа, банкеты, вечерние встречи по обмену передовым опытом в непринужденной обстановке. Началось собрание демонологов с докладов по истории, традициям и тенденциям этой отрасли знания и практики, связанной с магией и со всем паронормальным в жизни людей. Делегаты конгресса оказались единодушными в мнении, что демонология в Европе имеет два истока — появление собственных магов в дохристианскую эпоху и последующее влияние колдунов Востока со времен средневековья. С тревогой была отмечена такая новая тенденция, как проникновение в Европу примитивных магических школ из Южной Америки, особенно из Бразилии — воду, макубма и кандобле. Тут не только конкуренция, но и нежелательный ныне оттенок черной магии. Забегая вперед, скажем, что конгресс показал свое отрицательное отношение ко всему черному.
Мифы и легенды о гномах и эльфах.
Языческое преклонение перед живой и неживой природой, материализация собственных представлений — характерные свойства, проявляющиеся в разные времена у разных народов. Вот почему так сходны оказываются легенды и мифы, рожденные в отдаленных друг от друга уголках земли. Кого только нет среди их героев: ведьмы, дьяволы, лешие... И в том числе таинственные существа, очень схожие с крохотными людьми, но наделенные сверхчеловеческими духовными возможностями. В разных странах их называют по-разному: гномы, джентри, феи, сильфы, фионы, эльфы... В истории Норвегии упоминаются протопикты, которые раньше якобы заселяли эту землю: «Были они ростом едва выше пигмеев, по утрам и вечерам творили чудеса градостроительства, а в полдень напрочь утрачивали всю силу и в страхе прятались в маленьких подземных жилищах».
Ночной визит в сновидении.
Одной моей знакомой, мистрис А., привиделось однажды ночью, что она умерла. Якобы душа ее отделилась от тела, свободно покинула стены дома, миновала соседние улицы и, наконец, очутилась в спальне близкой своей приятельницы, мисс Л. М. С ней она вступила в разговор, содержания которого не могла впоследствии хорошо припомнить. Первыми словами м-с А. при пробуждении на следующее утро были: «Так я все-таки не умерла?» Когда же муж спросил, что значит это странное восклицание, она рассказала ему свое ночное видение (если это было видение). Вышеизложенное произошло в ночь на среду, а м-с А. ждала мисс Л. М. к себе в гости в следующую пятницу. Полковник потребовал от жены обещания в том, что не станет не писать, ни вообще сноситься с упомянутой молодой особой до приезда последней, и м-с А. дала мужу честное слово не делать этого. До сих пор все происшествие не имело в себе ничего необыкновенного и казалось одним из явлений, обычных во время сна. Правда, людям не всегда снится, что они видят самих себя, но кто же определит границы той области, в которой витает фантазия спящего? Удивительно продолжение этой истории...
Таинственный Курский диктор-домовой полтергейст.
Еще не начало смеркаться, а обыватели, взбудораженные слухами о «говорящих стенах», потянулись к «сорокапятке» — ставшему в одночасье скандально известным курскому дому № 45. Как сломали в нем старую печь, так тут же в обычном частном коттедже, где проживало несколько семей, снизу спугнула спокойствие какая-то чертовщина. Толпа терпеливо ждала нового чуда, словно выхода в эфир точно по расписанию вечерней информационной программы «Маяк». И вот, наконец, к восторгу собравшихся откуда-то из фасадной части типичной городской постройки раздался зычный хриплый мужской голос, который потешил публику каламбуром из изысканных светских обращений и крепких непечатных выражений. Переодетые в штатское оперативники, шнырявшие у велеречивой «сорокапятки» по долгу службы, вздрогнули и принялись с удвоенным вниманием разглядывать старый приземистый домишко в шесть окон и с флигельком. Как и прежде, «наружка» ничего подозрительного не заметила. Находившиеся внутри злополучного дома жильцы тоскливо взглянули на стоявших рядом с ними стражей порядка, но они лишь бессильно развели руки в стороны и потупили головы. Дальше случилось и вовсе неслыханное: нахальный голос от безобидных хулиганских выходок переключился на рискованные политические высказывания. Ответственный старший офицер милиции снял фуражку и, пригладив ладонью чуть ли не дыбом вставшие на голове волосы, выругался шепотом: «Проклятая развалюха-шестиоконка провалилась бы ты в тартарары вместе со своим диктором-невидимкой. Теперь от отцов города неприятностей, наверное, не оберешься...»
Феномен Моники Техада
Деревенская девушка из испанской провинции Касерис творит невероятные экстрасенсорные чудеса, удивляя ученых не только своей страны, но и Франции, Германии, Италии, США. Поговаривают, что нет ей равных в мире, но еще никто не видел ее лица на экране телевизора. Ей дают запечатанную с двух сторон прозрачную трубочку, внутри которой прямая металлическая лента. Она смотрит на ленту, напрягается — все видят, как металл вздрагивает и начинает сокращаться по длине и завиваться в спираль. Опыт проводят врачи-психотерапевты.
Приглашение полтергейста в дом
Недавно мне довелось услышать любопытную историю, связанную с полтергейстом. Рассказал ее человек, которому я верю на все сто процентов. Это действительный член Академии энергоинформационных наук Олег Брониславович Добровольский, народный целитель и экстрасенс широкого профиля. Работая ведущим инженером-экспериментатором в Институте теоретической и экспериментальной физики, он одновременно получил еще два высших образования — проектировщика автоматических систем управления и организатора управления научными исследованиями.
Послезавтра ты умрешь
В 1854 году я работал школьным учителем в моем родном местечке Амани во Франции. В это время у меня был молодой помощник по имени Шарль. К великому своему удивлению, Шарль оказался сильным медиумом, и едва он садился к столику или стулу, как мебель начинала дрожать и двигаться под его руками. Я же всегда убеждался в том, что мои медиумические способности равны нулю.
О колдунах и шаманах всерьез
Вице-президент Международной Академии Духовного Единения Мира, кандидат исторических наук, этнограф, дипломант Всемирной Ассоциации альтернативной медицины и Международной Академии биоэнергетических наук Джуны Давиташвили Неонилла Ковальская отвечает на вопросы корреспондента Михаила Долгова.
Предсказания магическими кристаллами
О ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, будет, как ни странно это кому-то покажется, положительным: все что угодно. Точнее — все, на что способно воображение смотрящего в кристалл. Впрочем, сразу оговоримся, что принцип действия магических кристаллов и шаров — один и тот же. Материалом для них может служить любое прозрачное вещество, в том числе и лед и стекло. Той же цели — увидеть то, что еще не произошло, но должно произойти, могут служить и «волшебные» зеркала.
Этюд о призраках
«Призрак — обычай в средние века ходить вне своего тела. Ныне не существует, кроме отдельных буржуазных стран». Так сатирик А. Бухов высмеивал в 30-е годы авторскую манеру составителей комментариев и примечаний к переводам сочинений зарубежных писателей. Впрочем, это нарочито утрированное истолкование мало отличается от тех, что послужили объектом пародии. Когда дело касалось бога, души или призраков, ключевым всегда было слово «нет»: бога нет, души нет, а разных там видений — тем более...
Воспаривший дух
Помните нашумевшую книгу Р. Моуди «Жизнь после жизни» со свидетельствами людей, переживших состояние клинической смерти и благодаря усилиям врачей вернувшихся в мир живых. Все они вспоминали о тёмном тоннеле, о свете в конце его, о том, что как бы отстранённо видели своё безжизненное тело, и после пребывания в море света, где (в некоторых случаях) встречались с умершими близкими, воссоединялись с покинутой земной оболочкой. По мере развития возможностей реанимации, повысившей шансы медиков вернуть к жизни человека, находящегося в состоянии клинической смерти в результате несчастного случая или остановки сердца, возросло и число тех, кому такой шанс выпал. Это вызвало всплеск интереса к анализу пережитого ожившими счастливцами и одновременно спровоцировало рассуждения о том, насколько правомерны усилия реаниматологов с точки зрения религии: не есть ли такое «насильственное» вмешательство противодействием предначертанному свыше, не противоречат ли достижения медицины воле Всевышнего?
Чёрные пятки
В народных преданиях и байках меня прежде всего интересуют человеческие взаимоотношения и то «чудесное», которое, к сожалению (или к счастью), никогда не будет познано нами. Это предание о своём прадеде Алексее Сергеевиче Новикове пересказала мне известная орловская поэтесса.
О Водяном
Есть ли связь между библейской историей о пророком Ионе и героем русских народных сказазок водяным? "Маловероятно..." - скажем мы, не знаю необычных доказательств обратного, что приводит автор этой статьи.
Реликвии шаманов
О шаманах снимают фильмы, о них пишут книги, к ним обращаются за помощью. Однако есть у этих посвященных такие по-настоящему секретные знания, которые надежно сохраняются на протяжении многих столетий.
страницы: 1 2 3

Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :