UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Недорогая Стоматология в ВАО www.zubokey.ru.
Поделиться с друзьями:

Прощающиеся мертвецы

Прощающиеся мертвецыСреди историй о призраках встречается немало случаев, когда фантом только что умершего человека приходит прощаться со своими близкими или друзьями. Самое удивительное - у очевидцев, как правило, не возникает никаких сомнений в том, что перед ними находится живой человек из плоти и крови.
Капитан, убитый обломком мачты
3 января 1856 года американка миссис Колльер неожиданно проснулась среди ночи. У кровати стоял ее сын Джозеф, служивший капитаном на судне, в то время находившемся в плавании по Миссисипи. На лице Джозефа виднелись страшные раны, голова была обмотана бинтами. С ним явно что-то стряслось. Но не успела мать задать ему хотя бы один вопрос, как он исчез. Миссис Колльер была удивлена и напугана. В конце концов она решила, что ужасное видение посетило ее во сне. Лишь две недели спустя женщина получила известие о кончине сына.
Выяснилось, что из-за сильного тумана корабль Колльера столкнулся с другим, и в результате аварии на голову капитана свалился обломок мачты. Смерть наступила мгновенно. Случилось это в ночь на 3 января. Сопоставив время, миссис Колльер поняла, что призрак Джозефа явился ей в момент гибели.
«Полет прошел нормально!»
Утром 7 декабря 1918 года летчик Британского Королевского воздушного корпуса Дэвид Мак-Коннел отправился в очередной рейс в Тедкастер. Его друг, лейтенант авиации Джеймс Ларкин остался на базе в Скемптоне. Мак-Коннел на прощание сказал Джеймсу, что вернется к 17.00.
В 15 часов 25 минут Мак-Коннел появился на пороге комнаты Ларкина на авиабазе. Тот удивился, отчего Дэвид вернулся так рано.
- Все в порядке, полет прошел удачно, - успокоил друга Мак-Коннел. Они несколько минут поговорили о каких-то обыденных вещах, затем Дэвид пожелал Джеймсу всего доброго и вышел.
Ночью Ларкина разбудили сослуживцы. Они сообщили, что самолет Мак-Коннела разбился по пути в Скемптон. Джеймс не поверил:
- Как! Ведь я разговаривал с ним после полета, он сказал, что все нормально!
Позже Ларкин узнал, что самолет его друга попал в полосу тумана и потерял управление. Произошло это примерно в 15.25 - в тот самый миг, когда Джеймс Ларкин увидел Дэвида своей комнате.
Кошмарное видение
Как-то в январе 1970 года девушка по имени Бонни Моджиоросси, жених которой, Дон, воевал во Вьетнаме, смотрела с друзьями по телевизору выступление президента США Ричарда Никсона... Внезапно передача прервалась, и на экране возникло изображение джунглей. На земле лежал человек, похоже, мертвый. И тут Бонни услышала чей-то голос: "Дон умер". Девушка закричала. Остальные, как выяснилось, ничего необычного не наблюдали.
Через неделю Бонни Моджиоросси узнала, что ее жених был убит во Вьетнаме той самой ночью, когда ей явилось кошмарное видение.
Может быть, это не призраки?
Парапсихологи, как правило, объясняют подобные феномены тем, что в момент смерти или серьезной опасности мозг человека выбрасывает в пространство огромное количество энергии и посылает телепатические сигналы, которые способны улавливать друзья или родственники умирающего. Но в двух случаях из трех приведенных здесь близкие видели погибших живыми. Джозеф Колльер предстал перед матерью в бинтах, хотя на самом деле ему так и не успели оказать медицинскую помощь. Дэвид Мак-Коннел вообще выглядел как обычно, да еще и поведал своему другу, что полет прошел успешно! Только Бонни Моджиоросси увидела своего жениха уже мертвым. Напрашивается мысль: а может быть, это были не призраки? Ведь мы называем призраками сущности, являющиеся к нам с того света после своей физической кончины. Но есть еще и теория параллельных миров. Что, если миссис Колльер и Джеймсу Ларкину "показали" другой, параллельный вариант реальности, где ход событий принял совсем иной оборот? Там их сына или друга ждала не гибель, а спасение! Тогда все становится на свои места.

Источник: Тайны ХХ века, №52, декабрь 2009, Ирина ШЛИОНСКАЯ

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Валентина
Я тоже однажды видела огонёк на кладбище, но, к сожалению, у меня не было времени проверить что же там такое.

05:05:11 20:25:31

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :