UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

В гостях у Ванги (авт. - Л. Ким)

В гостях у Ванги (авт. - Л. Ким)Вокруг имени всемирно известной прорицательницы Ванги всегда существовал ореол таинственности. И это не случайно. Поразительные способности слепой болгарской женщины в области целительства, ясновидения, предсказаний до сих пор не получили научного объяснения. Легенды о Ванге подогревались и тем, что она не позволяла себя фотографировать.
Мы публикуем статью московской целительницы Людмилы Ким (читатели знают ее по телевизионным передачам), недавно побывавшей в гостях у Ванги. Автор не только расширяет наши представления о феномене, но и публикует последние фотографии из селения Рулите.
Мои давние знакомые, Милан Лалич и Саша Капралов, были на редкость единодушны и оттого категоричны.
— Зря. Ты бы хоть позвонила перед приездом, а? Вот ведь упрямая...
— Как вы не понимаете, что если Ванге так неможется, то я тем более должна была приехать. Все, до завтра! Я должна поработать...
Все, что могла и умела, я использовала накануне новой встречи со всемирно известной болгарской ясновидящей и целительницей Вангой Димитровой осенью 1992 года. Можете представить мою радость, когда утром следующего дня у ворот дома Ванги в селении Рупите я увидела толпу народа. Значит, Ванге стало лучше, она поправилась и снова ведет прием ждущих ее откровений и исцеления. Табличка над входом сообщала, что святая Ванга празднует сегодня день святой Петки и собирает пожертвования на строительство церкви в честь этой, одной из первых болгарских святых. Теперь к их лику причислена и Ванга...
Возможно, это могло и должно было случиться раньше, ведь уже десятилетия незрячая провидица врачует людские хвори и души, утоляет печали и утишает скорбь, но... Мне памятны сомнения священнослужителей. Один из них, владыко Ангел из Петрича, делился со мной раздумьями еще года три назад.
— Спору нет, велики деяния этой мученицы, неустанно проповедует она Слово Божье, учит жить по заповедям Его, но вправе ли общаться она с душами умерших христиан? Не есть ли это великий грех и искушение?
— Но разве не все в этом мире, владыко, свершается по воле Божьей?
И сегодня канонизированная при жизни святая Ванга крестит детей, венчает и благословляет молодых. Мне посчастливилось участвовать в молебне с водосвятием, который провел прямо во дворе дома Ванги священник из города Сандански. Беспрестанно щелкали затворы фотоаппаратов, фиксировали происходящее видеокамеры: Ванга наконец-то разрешила снимать себя. Я не увидела на Ванге и традиционного темного, тяжелого платка, неизменно покрывавшего ее голову и плечи в будни и праздники. Сама Ванга тоже заметно изменилась — она стала мягче, приветливей, женственней. Но уже в первые минуты нашей встречи мне изрядно досталось.
— Почему так долго не приезжала? Обещала летом, а сейчас октябрь на дворе! Нехорошо...
— Ради Бога, не серчай: куда от больных денешься! Есть еще одна причина: дороговато, ведь Россия сейчас переживает не лучшие времена.
— Ничего. Твоя Родина была и останется великой страной. За подарки спасибо, а это — тебе!
Надо ли говорить, какие чувства я испытывала, принимая из рук Ванги иконку Казанской Божьей Матери и несколько цветных фотографий самой ясновидящей!
— Ну а теперь пора за стол!
Меня и моих спутников уговаривать не пришлось: огромный, поставленный буквой «П» стол был уставлен разнообразнейшими блюдами и яствами национальной болгарской кухни. Каждый из 200 гостей отдал должное сыру и запеченной особым образом картошке, сладостям и сметанному пирогу. Особым успехом пользовались красное вино и печеные хлебцы, которые напоминали барашков, да так и назывались: «агнешки». Несколько раз, улучив удобный момент, расспрашивала я хозяйку.
— Ходят слухи, что через 2 недели, 28 октября, наступит конец света...
— Выдумки шарлатанов.
— «Я приближаю к вам очи Господни», — так называлась статья украинской целительницы Марии-Стефании, в которой она ссылается на тебя. Из статьи получается, что только Мария-Стефания достойна уважения и что якобы ты передала ей магический камень с особыми исцеляющими свойствами...
— Камней в округе немало, но о магическом впервые слышу. Возможно, есть у Марии-Стефании какие-то способности, но прежде ей надо разобраться со своим окружением. Не всегда его составляют люди достойные.
— В России сейчас появились и пророки, и мессии...
— Смутное время рождает лжепророков. Об этом не раз говорилось в Писании, но великий грех именовать себя Богом или говорить от имени Его.
— Правильно ли я лечу опухоль желудка?
— Да. Твой метод непрост, но эффективен. Возможно, кому-то захочется им воспользоваться и «похозяйствовать». Ты должна подумать об... как это по-русски?
— Авторстве?
— Да.
— Поеду ли я на Филиппины?
— Конечно. Еще в этом году. Лечение пора заканчивать. Время начинать обучение.
— Спасибо.
Уже затемно уезжали мы из Рупите, а праздник у дома Ванги продолжался. Никому не хотелось уходить, настолько теплым и задушевным было это необычное застолье. Возвращаясь в гостиницу, я мысленно перебирала все разговоры и события этого долгого октябрьского дня, встречи — радостные и не очень. Еще утром, когда я вручала Ванге свои столичные гостинцы, к ней пробилась, оттолкнув меня крутым плечом, крашеная женщина лет 30—35. За собой она буквально втащила свою мать.
— Вот, из России мы. За благословением!
— А кто вы такие?
— Я, как и вы, целительница, а это мама моя, вот. Да, совсем забыла, я ведь ученица...(Последовала известная в России фамилия.) Я у нее двухнедельные курсы закончила, вот!
— Да как же ты можешь! — не выдержала Ванга. — Как ты можешь называть себя целительницей, если не способна вылечить собственную мать?! У нее же такие больные ноги! Уходите! И еще запомните, что науку врачевания не проходят за две недели, этому учатся всю жизнь.
Повернув ко мне печальное, незрячее лицо, Ванга негромко промолвила:
— Видишь, таким вот лекарям, спешащим ко мне за благословением, нужно только одно: мое имя. Во всем врачевании для них самый важный момент — получение денег за лечение. Уж скольких я прогоняла, скольким отказывала в приеме, а они все равно пробираются...
Сейчас я жду нового свидания с Вангой. Она велела обязательно приехать в мае или июне. Разве я смогу ослушаться необыкновенного человека? Обыкновенную святую Вангу.

Автор - Людмила Ким
Еще статьи о Ванге: Ванга
Новости НЛО

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :