UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Сатья Саи Баба - святой или демон во плоти?

Сатья Саи Баба - святой или демон во плоти?В сентябре 1992 года итальянский священник и известный общественный деятель Ватикана Дон Марио Мацциолени был лишен своего духовного сана католической церковью за ересь. Виной ему вменялась публикация книги «Священник и Аватар (Пророк)», в которой он рассказал читателям о своих встречах с гуру по имени Сатья Саи Баба.
Первые впечатления
Духовные центры разных вероисповеданий имеют свои представительства в ряде стран мира. Один из них был основан в Турине учителем-гуру по имени Сатья Саи Баба. Упомянутый выше Дон Марио Мацциолени, приехав в Турин, был удивлен фотоизображением стоп гуру, уложенным на цветах для поклонения, а также дымящимися палочками, источающими приятный аромат, пением женщин и мужчин в такт медным тарелочкам звучащей фисгармонии. Сердце католика Дона Марио Мацциолени открылось вероучению гуру. В главном оно почти ничем не отличалось от заветов и притч Иисуса Христа. С целью разобраться в особенностях этого вероучения Дон Марио решил отправиться к самому гуру Саи Баба в индийскую деревню Путтапарти. Ему рекомендовали взять с собой лишь простыню и не потреблять скоромное — мясо, рыбу, яйца. Совершив перелет на самолете и не без труда доехав на такси до вышеупомянутой деревни, Дон Марио уже на другой день мог лицезреть знаменитого Саи Бабу.
Драгоценности из... воздуха!
Как известно, Господь сотворил Землю из ничего. Алхимики веками тщетно пытались получить из воздуха или хотя бы из обычных металлов драгоценности. Саи Баба с легкостью необыкновенной одним лишь жестом руки, как бы сбивая воздух рукой, мог извлекать из него драгоценности!
"Если наблюдать материализацию с близкого расстояния, - вспоминал Дон Марио свое посещение Саи Бабы, - то можно увидеть, как на ладони гуру появляется сияющий клубочек, быстро принимающий нужную форму. Маленькое светящееся облачко энергии превращается в ювелирное изделие, висящее в воздухе! Когда Баба отдает его счастливчику, то оно еще излучает тепло и свет. По-видимому, — заключает Дон Марио, — гуру берет атомы и молекулы различных соединений из иного пространственно-временного измерения, находящегося за пределами нашего трехмерного пространства". Из ничего Саи Баба извлекал кольца, ожерелья, медальоны, несезонные фрукты, притом в огромных количествах, лечебные мази. Любопытно, что появившиеся кольца и кулоны были сделаны из чистого золота или платины и украшены крупными бриллиантами, жемчужинами, топазами и изумрудами!
Драгоценности Саи Бабы
Драгоценное украшение, извлеченное Аватаром из... воздуха!

Излечивающий пепел
Больных, страдающих смертельным недугом, Саи Баба лечит при помощи священного пепла или освященной воды. Пациенты либо посыпают этим пеплом заболевшую часть тела, либо пьют освященную воду. Тем, кого гуру спасти не может, он внушает духовную силу преодолеть боязнь смерти. Саи Баба проповедовал: "Люди так цепляются за жизнь, что жаждут чуда, которое наделило бы их физическим бессмертием. Исцеление — это лишь отсрочка перед переходом в иной мир, дабы дарованные дни могли быть лучше использованы для дальнейшего движения души к очищению".
Повелевающий небом
24 ноября 1990 года Саи Баба, находясь на стадионе города Нилаян, предотвратил тропический ливень, уже готовый обрушиться на спортсменов и на десятки тысяч зрителей. В другом случае гуру заставил отступить воды реки Читравати, угрожающей затоплением ряда густонаселенных районов. Кроме того, учителю не составляло труда... распрямить на небе радугу!
Воскрешение
Саи Баба владеет даром воскрешения людей из мертвых. Ему достаточно пройти мимо умершей в больнице женщины, чтобы она воскресла! Гуру не любит, когда его называют чудотворцем. По поводу этого он говорит: "Не придавайте большого значения чудесам. Не преувеличивайте их важность. Моя сила и величие не в этих чудесах, а только в Моей любви". Обратите внимание, что слово "Моей" написано с большой буквы. Это говорит о Божественной природе гуру. Но ведь еще святой Фома Аквинский писал, что "только Бог может творить чудеса". Так кто же Саи Баба?
Гуру сам о себе
Почитателей индийского гуру Саи Бабы сегодня насчитывают в 114 странах мира до 150 миллионов человек! Повсюду функционируют духовные центры Саи Бабы. Есть они и в нашей стране (в частности, в Москве). 83-летний гуру, располагая средствами, помогает материально как отдельным лицам, так и организациям. Он построил кардиологический центр в Индии, создал Музей всех религий мира и финансировал многие другие благие начинания.
Свои духовные постулаты гуру выражает предельно просто и ясно: есть только одна раса — человеческая, есть только один язык — язык сердца, есть только одна религия — религия Любви. И, наконец, важнейшее утверждение Саи Бабы: "Есть только один Бог, и Он вездесущ". Не о том ли говорит и Православная Святая Церковь? Гуру не отрицает существования Аллаха, Магомета и Иисуса Христа, но правит Вселенной лишь один Господь, способный помочь любому, кто любит Его. К слову, Саи Баба совершает чудеса и на расстоянии.
Пока не увижу - не поверю!
Ученик Иисуса Христа апостол Фома не поверил в воскрешение Учителя, заявив, что должен убедиться в этом. Тогда Иисус разрешил ему вложить пальцы в свои раны, после чего Фома уверовал в это чудо. Отсюда пошла поговорка: "Фома неверующий".
Саи Баба говорит о себе: «Моя природа непостижима. Ее невозможно постигнуть не только за одну человеческую жизнь, но и за многие тысячи лет. Но те, кто пройдет этот путь, испытает личное блаженство».
Знаменитый Аватар, подобно многим истинно просвещенным, сообщил, что после своей смерти в 96 лет покинет Землю. Поэтому за оставшиеся годы он должен еще раз подтвердить репутацию настоящего пророка.
Предостережение
Иисус Христос не раз говорил людям: «Бойтесь лжепророков!» Между прочим, в церковном учении ни разу не упоминается имя Саи Бабы. Это обстоятельство заставляет с большой осторожностью относиться к сообщениям о творимых Аватаром чудесах. Но в то же время божественная природа человека не исключает такой возможности.

Источник: Тайны ХХ века, №41, октябрь 2009, Юрий ТУЙСК

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Геннадий
Индуизм и христианство. Любовь и страх. Страх создал церковную иерархию и сатану. Ничего подобного нет в индуизме.

19:12:09 17:10:47
Дмитрий
Дурак ты, Геннадий, просто дурак.

22:05:10 21:10:56
hecka
я согласен с Геной :)
я конечно не был в индии, но мне кажется, что там духовность хотя бы не стремится к власти! А если и стоит у власти (например, тибет, хоть там и не индуизм, но близкая к нему вера), то не использует ее в своих целях. По крайней мере мне так кажется... Не берусь утверждать!
А все, что касается христианства у ислама - то здесь вера либо используется с целью получения власти, либо использовалась.


25:05:10 02:20:50
Галина
Я была в ашраме у Бабы в 1996 году. И на интервью попала, и подарок от него получила - ораньжевую одежду Бабы. Одной девушке из нашей группы Саи матерелизовал золотые серёжки в индийском стиле. Меня тогда удивила их кустарная, грубая работа. И вибхудти, который Саи матерелизовал, тоже вызвал подозрение. Я там не встретила ни одного человека, которому Баба конкретно помог озбавиться от серьёзной болезни. И в моём близком окружении преданных Бабы - тоже такого человека не было. Вышли из этой секты мы в пятером - и все тяжело заболели. Только один из нас, с Божьей помощью, справился с болезнью и работает. В секте Саи Бабы он был больше 10 лет и результат: развал семьи, потеря здоровья, могочасовые медитации не позволяли работать. Сейчас он не не отходит от Церкви, регулярно причащается, а о секте даже не вспоминает. Я и ещё две женщины - болеем до сих пор. Я стала инвалидом 1-й группы. Одно я поняла - Саи Баба служитель тёмного мира, сильный колдун. Не удивительно, что Наталья Гундорева так серьёзна заболела и умерла после знакомства с Саи Бабой. Знакомство с ним - опасность для жизни.

14:06:10 03:39:34
Виктор
несчастные те, кто верят в этого лжеца! Он осужден во веки веков и будет гореть в аду!

07:01:11 11:08:23
Михаил
Я как и некоторые знакомые пострадал от него. Одно время я думал что он как и многие подобные ему просто мошенник. Но правда оказалась запутаннее и сложнее. Все эти фокусы с золотом и прочая чепуха это всё в стиле Коперфильда. Сделать подобное в наш век крутых технологий не сложно. Или вы думаете тот же Коперфильд действительно прошёл через Китайскую стену.
Саи баба колдун. При чём не простой. За ним стоят определённые силы. Явно не светлые. Плюс ко всему у него есть способности. Ещё у него есть группа людей (тоже со способностями, которые ему помогают - возможно за деньги или из страха). Воздействия они делают такие - впихивают в поле какие то предметы (механизмы), насылают демонов и кошмары.
Саи Баба не только мошенник и педофил, он ещё сильный колдун. Берегитесь его и опасайтесь.


19:04:11 23:36:07
маг
что за люди тут сидят я с вас хирею. Все веры правдивы только сам люди их портят прогнивая во лжи... и индуизм и христианство это всего лишь разные пути к одному освобождению.И те кто пишут бред про саи бабу что у него были то они прост о лжецы. полныелжецы когда я был у саи бабыто было полное очщущение что я у бога а такие люди как мтхаил и галина тупицы хотябы сказали бывк каком городе ашрам они и этого наверняка не знают. Или были у какогонибудь другого саи бабы...

25:04:11 12:17:01
хари
думаю он на темной стороне

26:08:11 19:37:08
g.mustaeva2017@yandex
САИ БАБА-БОГ.он есть и темное,и светлое.Он это все,включая и ваши комментарии



01:05:17 05:52:30

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :