UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
super camwhore site by gladcam.com
Поделиться с друзьями:

Ужасы ритуальных пещер

Ужасы ритуальных пещерТолько лишь в горной системе Саян есть более полусотни известных географам и археологам пещер, которые хорошо изучены и сохраняют в себе следы навсегда исчезнувших цивилизаций. Однако помимо этих «обжитых» горных образований, являющихся местом паломничества многочисленных туристов, имеется еще достаточное количество пещер, о существовании которых знают лишь люди, посвященные в тайны древних религий и верований, и посещение которых является весьма опасным предприятием.
Пропавшие экспедиции.
Летом 1969 года в горах Алтая работала новосибирская спелеологическая экспедиция, изучавшая цепь высокогорных пещер Северо-Чуйского хребта. Во время исследования Уткушской пещеры бесследно исчезла группа из пяти опытных спелеологов.
В мае 1978 года иркутские археологи проводили изучение наскальных рисунков знаменитого Станового нагорья в трехстах километрах юго-восточнее города Бодайбо. Во время спуска в пещеру Черная пропало трое ученых. При проведении поисковых работ удалось обнаружить лишь только их одежду и снаряжение.
Осенью 1992 года пятеро альпинистов-любителей из Уфы предприняли попытку восхождения на гору Ишерим, что на Урале. Однако с маршрута они не вернулись. Через несколько дней после исчезновения группы молодых людей были организованы их поиски. По информации жителей одного из близлежащих поселков, альпинисты собирались организовать ночевку в пещере Терновая, в которой спасатели наткнулись на следы костровища, а также нашли кроссовку, принадлежавшую одному из альпинистов. Самих же альпинистов найти так и не удалось...
История знает немало похожих случаев, вызывавших в умах обывателей мистический страх и благоговейный трепет перед таинственной неизвестностью. Подобные места — пещеры, гроты и даже целые каменные галерейг, которыми особенно богаты Саяны и Алтай — всегда пользовались дурной славой и притягивали к себе искателей приключений.
Сокровища Ведьминой горы.
Так, до сих пор на юге Западной Сибири бытует предание о Ведьминой горе. В пещере Мшистой этой горы, служившей много столетий местом жертвоприношений для язычников, в XVIII веке известный русский заводчик А. Демидов будто бы припрятал часть своего несметного богатства: злато и серебро, добытые на Колывано-Воскресенских рудниках. По легенде, хитрый промышленник велел своим доверенным приказчикам умертвить «чертову дюжину» приписных рабочих и замуровать их тела в пещере, дабы их неупокоенные души надежно охраняли его клад. После того, как приказчики выполнили деликатное поручение своего хозяина, А. Демидов расправился и с ними, чтобы не оставлять свидетелей в живых. С тех пор многие лихие люди пытались добраться до заветного клада, однако ненасытная пещера каждый раз безвозвратно забирала их жизни. В середине XIX века управляющий Алтайским уездом распорядился провести «тщательное следствие по делу о Демидовских кладах». Однако во время осмотра пещеры Мшистой следственной комиссией случился обвал, и каменная стена навсегда скрыла тайны известного русского заводчика.
"Колодец в ад"
Среди профессиональных альпинистов и спелеологов немало загадочных, леденящих кровь историй ходит о пещере Кокобек Южно-Чуйского хребта Алтайских гор, расположенной на высоте 2600 метров над уровнем моря. У алтайцев и казахов, проживающих в тех местах, эта пещера имеет название «Колодец в ад». До середины пятидесятых годов прошлого века нога простого смертного ни разу не ступала под ее своды, и лишь только шаманы в определенный день високосного года отваживались войти в эту загадочную пещеру, где, по слухам, совершали свои кровавые обряды. Когда в 1957 году первая — бийская — экспедиция посетила Кокобек, ее участники сделали для себя немало любопытных и страшных открытий. Егор Тимофеевич Соловьев — тогда еще совсем молодой человек, принимавший участие в том восхождении, очень хорошо помнит о том, что с первого взгляда сразу поразило его: высокие сводчатые стены грота, уходившего далеко вниз, были покрыты бурыми, слегка переливавшимися в свете фонарей пятнами. Казалось, они были залиты кровью, которая просачивалась сквозь горную породу и медленно стекала по каменным прожилкам вниз. Пол пещеры покрывали многочисленные костные останки — настолько старые, что рассыпались от незначительного удара. Из бездонного жерла пещеры поднимались зловонные испарения. Оттуда же доносились звуки, напоминавшие приглушенные стоны. Когда же кто-то из членов экспедиции бросил в пещерный колодец камень, стены и пол пещеры вдруг задрожали, а людей, находившихся в ней, охватил настолько сильный необъяснимый страх, что они, похватав снаряжение, кинулись вон из грота.
Позже никто из участников экспедиции так и не смог внятно сказать, что же явилось причиной столь внезапной паники. Однако еще раз посетить пещеру Кокобек никто из них так и не решился.
Жертвы сатанизма.
Участником не менее загадочных и страшных событий в середине девяностых годов XX века стал иркутянин Антон С. В те годы большое распространение в молодежной среде получило увлечение сатанизмом. Молодые люди, собираясь в укромных местах, совершали тайные ритуалы, зачастую связанные с жертвоприношением животных, а в некоторых случаях — и людей. К такой группе в 1996 году примкнул и Антон, тогда обучавшийся в одном из технических колледжей Иркутска. Как-то летом их предводитель, называвший себя Верховным жрецом, заявил, что их «братство» должно выехать в горы. Там в заповедных местах Восточных Саян Верховный жрец собирался совершить обряд посвящения новых членов «братства». Вскоре, сообщив своим родителям, что они направляются в туристический поход, молодые люди убыли в горы.
Местом для стоянки и совершения сатанинских ритуалов была выбрана пещера Икту, располагавшаяся на высоте 1800 метров в 170 километрах юго-западнее Иркутска. Предводитель «Братства» будто бы вычитал в каких-то старых книгах, что тот горный район облюбован самим сатаной и потому как нельзя лучше подходит для совершения ритуалов его верными слугами.
Места, куда прибыли члены «братства», оказались на редкость неприветливыми и дикими. В самой же пещере Икту, где на ночлег расположились молодые люди, стоял невообразимый холод, несмотря на июльский зной, и потому ребятам пришлось согревать себя пламенем костра и горячительными напитками.
А ночью «туристов» стали мучить кошмары. Антон, проснувшийся от ощущения, что его кто-то душит, вначале услышал шаги, после чего вдруг увидел в дальнем углу пещеры огромного черного волка, который держал в пасти кусок свежего мяса. Его большие горящие глаза пристально смотрели на Антона. Пламя костра, разведенного под невысокими сводами, начало угасать, послышался треск, и из костровища повалил густой черный дым. Волк неожиданно припал к полу пещеры, а затем вдруг прыгнул. Вот он пролетел над костром, шерсть волка вспыхнула ярким пламенем. Антон отчетливо увидел огромные клыки хищника, его кроваво-красную пасть и торчавший из нее кусок мяса, ощутил смрадное дыхание нападавшего животного — и в следующее мгновение потерял сознание.
Колодец Смерти В Чичен-Ице

Саяны и Алтай всегда притягивали к себе сатанистов

Очнулся молодой человек от переполоха, поднявшегося в пещере. Через занавешенный плащ-палаткой вход пробивались лучи восходящего солнца. Вскоре Антон узнал, что трое из восьми участников «сатанинского похода» пропали. Остальные члены «братства» с ужасом в глазах наперебой рассказывали о страшных ночных видениях: безобразных существах, пытавшихся затащить ребят в глубокий колодец. Было ли это во сне, или наяву они лицезрели подобные страшные картины, молодые люди понять не могли.
После непродолжительных поисков двоих - из членов «братства» удалось обнаружить. Живые, но с многочисленными переломами они лежали метрах в двадцати ниже входа в пещеру на небольшом мшистом выступе. С их слов, что-то страшное и холодное ночью сбросило их вниз. Третьего же пропавшего участника похода найти так и не удалось.
Некоторое время спустя члены «братства» заметили, что у них у всех на телах имелись ссадины и синяки, словно они ночью вступали в схватку с неким невидимым, но сильным противником...

Источник: Тайны ХХ века, №14, апрель 2009, Сергей Кожушко

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :