UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Свадебные приметы

Свадебные приметыСвадьба - это такой день в жизни влюбленных, который не должны омрачать никакие неприятности и накладки. Поэтому, верите вы в приметы или нет, стоит, быть может, все же прислушаться к народной мудрости (ведь многие традиции появились не на пустом месте!) и организовать праздник так, чтобы учесть и накопленный столетиями опыт - просто так, на всякий случай!
Ваше счастливое число
Говорят, свадьба, сыгранная 5-го, 7-го и 3-го числа, сулит молодым долгую счастливую жизнь.
Свадьбы на Руси принято было справлять на Масленицу или в "бабье лето", но самым удачным временем считались свадьбы на праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября).
Более счастливыми считаются браки, заключенные после полудня. Причем выходить замуж лучше всего в дождь. Почему? Все очень просто: вода, как известно, очищает, и поэтому вы будете защищены от отрицательной энергии своих недоброжелателей, если таким удастся пробраться на торжество. Неожиданный дождь, снег или метель в день свадьбы - также к богатству и благополучию молодой семьи.
Стоит заглянуть и в лунный календарь: выйти замуж в новолуние - к счастливой жизни; при растущей Луне - к быстрому росту капитала: в полнолуние - жизнь будет полной чашей; при убывающей Луне - уйдут все горести и невзгоды.
Платье и кольца
Свадебное платье нужно обязательно шить или покупать: брать у кого бы то ни было, даже у близких родственников, даже в прокате, строжайше запрещается. Захотите сэкономить - потом всю жизнь не вылезете из долгов. Выбирайте наряд "в пол" (и обязательно цельнокроеный) - чем длиннее свадебное платье, тем длиннее супружеская жизнь. Успеете еще мини поносить! Зеленый цвет в наряде невесты - плохая примета. Так что пусть ваше платье будет традиционного белого цвета или хотя бы светлых пастельных тонов. Иначе семейная жизнь не заладится.
Перед свадьбой платье жениху не показывайте, иначе всю жизнь ругаться по пустякам будете. Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье).
Старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Поэтому за день-два перед свадьбой походите в новой обуви, приготовленной к торжеству. И еще одна очень важная примета: выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы были закрыты носок и пятка - счастье из дома не утечет.
Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия.
Теперь - украшения. Нельзя надевать жемчуг на свадьбу (это - к слезам). Лучше, если на вас будет бижутерия, причем серьги в уши невесты должна вдеть замужняя подруга, живущая счастливо в браке.
Обручальные кольца молодые выбирают вместе, а платит за них жених. Сейчас каких колец только нет! Витые, узорчатые, с драгоценными камнями. Выбирайте любые, но помните: если вы хотите стабильной счастливой семейной жизни, кольца должны быть из желтого или белого золота и гладкие. И на невесте в день свадьбы не должно быть ничего золотого, кроме обручального кольца.
Некоторые женятся с родительскими кольцами. Хорошо это или плохо - решать вам. Помните только, что вы повторите их семейные отношения.
Свадебная церемония
Накануне и в день свадьбы - до того момента, когда вам нужно вместе отправиться в загс на регистрацию брака - невеста не должна видеться с женихом. А когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.
Как только молодые вышли из дома. пусть одна из родственниц тут же помоет полы - это верная примета того, что будущая семейная жизнь молодых будет продолжительной и счастливой.
Константин Маковский. Свадебный пир в боярской семье XVII столетия. 1883 год
Константин Маковский. Свадебный пир в боярской семье XVII столетия. 1883 год

И жениху, и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз - от сглаза. Невесте - на подол платья (изнутри), жениху - там, где бутоньерка, но так, чтобы булавка не была видна. Кроме того, на подоле платья, или в другом невидимом для глаз месте, невеста сама должна сделать пару стежков, желательно синими нитками (от сглаза).
Согласно свадебным приметам, первой на ковер для подписи в документах должна шагнуть невеста и, через миг, наступить жениху на ногу. Это нужно сделать как бы случайно, и тогда будущий муж будет слушаться вас всю жизнь.
После того как жених надел обручальное кольцо невесте, ни ей, ни ему нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, ибо, по поверью, та, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.
Если вы уроните обручальное кольцо до того как надеть на палец - это к разлуке. Но ситуация не фатальна: через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом: «Сожги, огонь, все мои беды и печали». Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.
На банкете
После регистрации молодых встречают хлебом-солью родители. Кто из молодых откусит от него больше, тот и будет в семье главенствовать!
А перед тем как сесть за свадебный стол, молодые должны разбить тарелку и вместе переступить через осколки, чтобы не ссориться в браке. Но перед этим старший член семьи трижды обводит молодых вокруг стола (по славянским традициям это символизирует вечную связь мужа и жены).
Когда молодожены садятся за свадебный стол, необходимо, чтобы они сидели на одной скамье (не на стульях), на шубе, вывернутой вверх шерстью, чтобы жили дружно и богато.
У молодых на свадьбе вино не должно оставаться в бокалах (это не вино, а слезы остаются).
Мужу и жене нельзя есть с одной ложки, чтобы не быть потом недовольными друг другом.
Да, и сохраните скатерть с банкета: если три года подряд в годовщину бракосочетания свадебной скатертью застилать стол, то молодые вместе проживут до старости.
...Чтобы там ни говорили, а в душе все же многие в приметы верят. И хоть нельзя поручиться, что, сыграв свадьбу по правилам, молодые будут жить как в сказке, стоит все же постараться, чтобы на вашей свадьбе все было «по науке»! Горько!

Источник: Тайны ХХ века, №37, сентябрь 2009, Екатерина ГОРДЕЕНКО

В календаре «Дамский мир» за 1912 год были опубликованы следующие предсказания. Верны ли они? Судить вам.
Итак, выйти замуж...
...в январе - рано овдоветь;
...в феврале - жить в согласии с мужем;
...в марте - жить на чужой стороне;
...в апреле - пользоваться переменчивым счастьем;
...в мае - увидеть измену в собственном доме;
...в июне - медовый месяц будет продолжаться всю жизнь;
.. .в июле - сохранить о своей жизни кисло-сладкие воспоминания;
...в августе - муж будет возлюбленным и другом;
...в сентябре - тихая спокойная жизнь;
...в октябре - жизнь будет трудной и тяжелой;
...в ноябре - жизнь богатая и счастливая;
...в декабре - звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.
Чтобы брак был удачным:
Перед сном накануне свадьбы положите под подушку зеркало.
Выверните ночную сорочку и наденьте ее наизнанку.
Перед тем как выключить свет, натрите лоб лимонной коркой.
Считайте по девять звезд в течение девяти ночей.
Возьмите веточку розмарина и веточку тимьяна. Спрысните их три раза водой и положите по растению в обувь, после чего положите обувь в ногах своей кровати.

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :