UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Изучение биополя и ауры

Изучение биополя и аурыДоктор технических наук, профессор кафедры проектирования компьютерных систем Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, профессор Университета «Холос» (США) и Гринвидж-колледж (Австралия), президент Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии, автор более 200 научных публикаций, переведенных на разные языки... Трудно представить, что речь идет об одном человеке - Константине Георгиевиче Короткове. В научном мире его знают нак исследователя энерго-информационного состояния человека при жизни и после смерти. Разработанный Коротковым метод газоразрядной визуализации (ГРВ) позволяет наблюдать не только энергетическое поле человека, но и его реакцию на разнообразные воздействия. Сейчас этот метод используется в медицине, психологии, биофизике, экологии... Он получил распространение во многих странах.
К.Г. Коротков участвует в различных научных программах, читает лекции и проводит семинары во многих странах.
Наш корреспондент попросил Константина Георгиевича рассказать о методе газоразрядной визуализации подробнее.

От шести до девяти
- Это первый в мире способ просто и с высокой достоверностью исследовать состояние биологических полей объектов различной природы. Человек ставит палец на стеклянный электрод аппарата и вокруг него появляется голубое свечение, - рассказывает Коротков. - Специальная телевизионная система преобразует свечение в цифровой сигнал, и на экране компьютера возникает динамическая, живая картина свечения. Характер свечения анализируется с помощью современной компьютерной программы, и исследователь получает необходимую информацию.
- Биоэлектрография - метод достаточно новый?
- Да. И родился он в нашей стране, однако оценили его сначала за рубежом. Я рассказывал о нем в исследовательских институтах большинства европейских столиц, проводил семинары в Америке, во многих странах Азии. На родной почве биоэлектрография прививалась постепенно.
- Где, прежде всего, востребован ваш прибор? Вероятно, в медицине? Приведите конкретный пример.
- Представьте: беременная женщина приходит в консультацию и прежде всего помещает указательный палец на электрод нашего прибора. Через 20 секунд на дисплее появляется цифра, которая как бы является оценкой протекания беременности. Если цифра эта меньше шести - все хорошо. От шести до девяти - нужно показаться доктору. Более девяти - требуется немедленная помощь.
Подопытная ГРВ-прибора
Все потенциальные проблемы участницы эксперемента отобразятся на картине ее биополя, которая будет получена благодаря ГРВ-прибору

- Звучит фантастично.
- Тем не менее это реальная методика.
- В каких случаях еще используется ваш метод?
- Анализ степени тяжести бронхиальной астмы, состояния желудочно-кишечного тракта, позвоночника - и все это во взаимодействии с другими системами и органами. Мониторинг состояния больных после операции, онкологических больных в процессе облучения или химиотерапии, оценка действия классических и гомеопатических препаратов. И это далеко не все.
Биополе вокруг пальцев
На этой эффектной фотографии - свечение вокруг пальцев испытуемого, зафиксированное прибором

Срочно примите меры!
- Честно говоря, о ГРВ-методе и приборе я впервые слышу от вас.
- Тем не менее ГРВ-прибор прошел широкие клинические испытания в ведущих научных учреждениях России и сертифицирован Министерством здравоохранения в качестве прибора медицинской техники. А то, что вы о нем не слышали, - понятно. Метод молодой, даже специалисты и врачи узнали о нем недавно.
- Судя по вашему рассказу, поле больного человека претерпевает изменения. А реагирует ли поле, если человек еще не заболел, но иммунитет его ослаблен?
- Все потенциальные проблемы проявляются на картине поля. Это могут быть временные функциональные отклонения, которые быстро проходят, не оставляя следа, либо более постоянные нарушения, которые возникают при наличии постоянно действующих негативных факторов: плохой экологии, неправильного питания, стрессов, чужих отрицательных полей... Поле человека становится разорванным, что открывает возможность для проникновения в организм вредоносных агентов. В какой-то момент функционально слабая или перегруженная система не выдерживает, и проблема переходит на физический уровень. Человек заболевает.
ГРВ-прибор, измеряющий биополе человека
У этого небольшого прибора - большое будущее

- А нет ли у вас таких примеров из собственной жизни?
- Июнь и июль в нашей работе - очень напряженное время. Сдача отчетов, подготовка и проведение конгресса, семинары... Поэтому я не удивился, когда в середине июля почувствовал себя неважно, а мои ГРВ-граммы стали очень плохими. Но я успокоил себя: сейчас нужно работать, зато осенью можно будет спокойно посидеть на даче, отдохнуть, и все исправится. Тем более что по ГРВ-граммам трудно было выявить, что конкретно у меня не в порядке: поле уменьшилось как единое целое, и ГРВ-диаграмма как бы сжалась, во многом перейдя в отрицательную область. В августе я отдыхал, чувствовал себя лучше, но ГРВ-граммы не возвращались к норме. И вот 5 августа я почувствовал как бы занозу в пятке. Посмотрел - ничего. На всякий случай помазал йодом. К вечеру появилась боль, как при нарыве, поднялась температура. Дальше - больше. На пятке действительно появился нарыв, температура поднялась еще выше. Закончилось это двумя операциями, неделей в больнице и тремя неделями амбулаторного лечения.
Ученые, изучающие биополе
Профессора Дж. Поллак, К.Г. Коротков, В.Л. Воейнков, д. Рэндол (слева направо). Всех их объединяют общие научные интересы

- С чем же была связана эта неприятная ситуация?
- С общим ослаблением организма, потерей иммунитета, а также попаданием в кровь каких-то чужеродных агентов.
- Можно ли это определить заранее общепринятыми методами?
- Теоретически - да, практически - нет. Определение иммунного статуса по крови - сложный и дорогой анализ, который проводят только по специальным показаниям. Метод ГРВ-биоэлектрографии просто и быстро позволил определить, что индекс здоровья (показатель, который характеризует состояние человека) упал ниже нормы.
- Что в таком случае делать?
- Прежде всего, поднять энергетику. Не искать причину энергодефицита, а принимать меры. Самое лучшее - уехать куда-то в горы на недельку, походить по высокогорным тропам, попить ледниковой водички. Ну а если это невозможно, использовать средства, укрепляющие иммунитет. И еще очень важно - медитировать, молиться и пытаться понять, что же в твоей жизни не так, в чем ты грешишь перед Господом. Оценка индекса здоровья - новый подход к контролю за состоянием. Надо корректировать состояние человека, не допускать заболевания, а не лечить болезни.
XIII международный конгресс Наука
В XIII Международном конгрессе "Наука. Информация. Сознание.", который проходил в июле 2009 года в Санкт-Петербурге, приняли участие ученые из разных стран мира

Вода,кровь и драгоценные камни
- Интересно, само понятие "биоэнергетика" многим кажется чем-то несуществующим, а вы исследуете биоинформационное поле...
- Приведу вам пример. Много лет назад профессор Павел Владимирович Бундзен, директор по науке Государственного НИИ физической культуры, задался вопросом: чем отличаются чемпионы от обычных спортсменов? Кроме прочих научных методов Павел Владимирович подключил биоэлектрографию и пришел к интересным результатам. Оказывается, по характеру поля можно с уверенностью сказать, в каком состоянии находится спортсмен, удастся ли ему достигнуть высоких результатов или нет. И еще можно сказать, насколько спортсмен готов к соревнованиям в данный момент и в чем недостатки его подготовки.
- Однако светиться могут не только люди, но и многие другие, даже небиологические объекты?
- Да. И по этому свечению можно выявить многие тонкие моменты функционирования системы. Наверное, вы слышали о том, что существует живая и мертвая вода. И это действительно так. На конгрессах по биоэлектрографии обсуждаются как параметры свечения воды в разных условиях, так и конструкция систем, позволяющих повышать энергетику воды, делать ее более живой.
- Но если с помощью вашего метода можно исследовать воду, то, наверное, интересно посмотреть и свечение человеческой крови?
- Мы занимаемся и этим, причем получаем интересные результаты, которые могут стать основой нового клинического метода.
- А можно ли исследовать свечение драгоценных камней?
- Конечно. Как-то раз в Россию приехал индус, доктор Шах. который в Бомбее лечит пациентов, прикладывая драгоценные камни к точкам акупунктуры. Профессор Лев Михайлович Кукуй организовал клиническую проверку этого метода для кардиологических больных. И оказалось, что минералотерапия действительно эффективно улучшает состояние пациентов. Изучение энергетики камней - постоянная тема биоэлектрографических исследований.
Минералотерапия
Минералотерапия эффективно улучшает состояние пациентов

Экстрасенс или шарлатан?
В ноябре 2001 года К.Г. Короткова пригласили выступить на крупнейшем конгрессе в Базеле (Швейцария). Темой конгресса было целительство. Сюда приехали целители со всего мира. Это была уникальная возможность познакомиться и поговорить друг с другом. Там Короткову представили известного немецкого целителя Христоса Дроссинакиса, грека по происхождению, который сразу же предложил провести совместные эксперименты, подключив к этому газеты и телевидение. В окружении журналистов экспериментаторы прибором замерили биополе одной дамы, согласившейся принять участие в опыте. Христос встал у нее за спиной и начал водить руками над ее головой. Через пять минут сеанс закончился, и измерения провели вновь. Эффект оказался очевидным даже для непосвященного. Если до сеанса поле было разорванным, что соответствовало взволнованному состоянию дамы, то после вмешательства Христоса оно выглядело вполне однородным. И, кстати, дама, казалось, совершенно успокоилась, выглядела даже умиротворенной. Впоследствии немецкий экстрасенс еще не раз демонстрировал свою способность воздействовать на биополе человека, улучшая его состояние, избавляя от тех или иных болезней,
К.Г. Короткое и Христос Дроссинакис провели серию экспериментов и по влиянию энергетики экстрасенса на воду.
- Мы разработали методику измерения вызванного свечения воды и намерили массу интересных эффектов, - вспоминает Константин Георгиевич. - Вода - это волшебная жидкость, основа жизни, она легко впитывает информацию, хранит и переносит ее. Мы замерили поле воды до эксперимента, затем Дроссинакис сел около прибора, в который был помещен образец воды, и сосредоточился на нем. Через десять минут мы повторили измерение. Действительно, свечение образца жидкости изменилось.
- А вы не пробовали проводить такие же эксперименты с нашими отечественными экстрасенсами?
- Конечно. Мы работали с Аланом Чумаком, Альбертом Игнатенко, Алексеем Никитиным, Виктором Филиппи... На этой основе мы даже разработали методику тестирования экстрасенсорных способностей. Это очень эффектный опыт, он демонстрирует, как человек может влиять на материальный мир.
Экстрасенс Алан Чумак
Экстрасенс Алан Чумак неоднократно принимал участие в экспериментах профессора Короткова

- Вы не пробовали проверять, вдруг вода реагирует на воздействие не только экстрасенса, но и обычного человека?
- Конечно, пробовали. При этом данные прибора не изменяются. Кстати, мы ставили опыты, во время которых экстрасенсы воздействовали на образцы воды, находясь от них на огромном расстоянии. Эффект оставался положительным!
- А можно ли с помощью вашего метода определить, экстрасенс перед нами или шарлатан? Наверное, если человек может воздействовать на ауру пациента, от него самого должны исходить какие-то импульсы, которые прибор зафиксирует?
- Естественно. Проще всего стричь всех под одну гребенку, заявляя, что все экстрасенсы - шарлатаны. Характер свечения показывает, может что-то данный человек или нет.
Я верю!
- Как вы думаете, Константин Георгиевич, наступит когда-нибудь время, когда можно будет раз в день подойти к специальному прибору, приложить к нему палец и узнать о состоянии своего здоровья?
- Я верю, что скоро в мире начнут развиваться системы долговременного контроля и мониторинга состояния человека на базе компьютерных систем. Представьте, как удобно иметь при себе такой прибор, который постоянно замеряет ваши параметры. Вышли за пределы нормы - звонок на мобильный телефон: "Обратите внимание на свою печень. Откажитесь от жирной пищи!" Показатели вошли в опасную зону - сигнал врачу: этому пациенту надо сделать контрольные анализы! Так можно поймать заболевание на ранней стадии, когда еще нет клинических симптомов.
Аура человека
По цвету и конфигурации ауры можно судить о здоровье и эмоциональном состоянии человека

Возможности метода газоразрядной визуализации, кажется, неисчерпаемы. И рассказать в одном интервью о них просто невозможно. К.Г. Короткое написал о нем несколько книг, среди которых "Энергия наших мыслей" и "Загадки живого свечения". А эпиграфом к последней поставлены такие слова: "Мыслью можно двигать горы, а молитвой поднимать усопших". При чем здесь метод ГРВ, спросите вы. Дело в том, что на протяжении 25 лет своей научной деятельности профессор Короткое сочетает строгий научный подход западного ученого с глубоким интересом к методам китайской и индийской медицины, объединяя материалистический подход с уважением к проблемам души и духа. Может быть, именно в этом причина его успеха?

Источник: http://www.chronoton.ru/past/enigma

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Борис
Никогда по прибору не узнать реальный диагноз заболевания. Даже если он правильно определит заболевший орган, это совершенно не значит, что проблема именно в этом органе. Различные опухоли, грыжи и т.д. могут способствовать неправильной работе какого-то органа и лечить надо именно то, что не дает этому органу нормально функционировать. Очень хороший целитель способен, только взглянув на человека, поставить ему точнейший диагноз. Все проблемы пациента он ощущает на себе, как бы мысленно входит внутрь его тела. Врачам трудно это понять, их учили другому и они считают, что болеют только конкретные органы человека, а в большинстве случаев это совсем не так.

26:02:16 09:01:17
Борис
Как я вижу, со мной не согласились. Я могу с удовольствием поспорить и подтвердить свои слова. К сожалению, прославляя прибор, рекомендуют после него идти к врачу и сделать, например, как было написано в статье, две операции. Я пишу о том, что поставленный целителем-биоэнергетиком точнейший диагноз болезни будет в дальнейшем, этим же целителем и вылечен. Для настоящего целителя не существует неизлечимых болезней, они есть только у официальной медицины, так какой смысл после поставленного прибором диагноза идти к врачу? Даже если предположить, что диагноз заболевания будет точно поставлен, вылечить это заболевание медицина все равно не сможет. Надо также осознавать, что ни одна операция не проходит бесследно, ведь перерезаются и удаляются не только органы, необходимые для нормального функционирования организма, но также кровеносные сосуды, нервные окончания, мышцы, сухожилия и т.д. Надо быть весьма недалеким человеком, чтобы считать это не заслуживающей внимания "мелочью".

27:02:16 20:37:07
Борис.
Хочу еще добавить, что "залатав" ауру экстрасенс болезнь не вылечит. Какое-то улучшение состояния организма я допускаю, но заболевание от этого не исчезнет. Об улучшении, но не о вылечивании болезней экстрасенсами, пишет д.м.н. М.Виноградов. Вероятно он с настоящими целителями не сталкивался, да это и понятно. Если что-то вылечивающих, по его словам, человек двадцать-тридцать на просторах СНГ, то полностью вылечивающих любые неизлечимые болезни, во всем мире найдется несколько человек, в лучшем случае. Поэтому понятны заявления представителей альтернативной медицины, что человек, заявляющий, что вылечивает любые болезни, является шарлатаном. Такие "целители" судят по своим возможностям, не допуская того, что кто-то может быть несравненно лучше его. Настоящего целителя определяют не по воде, хотя такой целитель, обработав воду своей мыслью, делает ее по своим свойствам подобно святой воде и она может стоять несколько лет и оставаться свежей и пригодной для лечебного употребления. Настоящий целитель за несколько минут поставит точный диагноз и снимет боль позвонившему по телефону, из другой страны, больному. Вот такой целитель действительно настоящий и такие целители есть.

28:02:16 18:46:43
Lun
Прибор созданный к. Г. Коротковым, действительно заслуживает должной оценки и внимания, и это только первые шаги, нетак- то просто создать и тем- более воплотить в жизнь создаваемое. 5 баллов.

10:05:17 00:47:10
grafer@mail.su
Можно самому простенький приборчик сделать, будет мерять биополе по пальчикам - gorchilin.com/articles/scheme/biofield

23:02:18 15:12:03

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :