UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Чарльз Фэй - изобретатель "однорукого бандита".

Чарльз Фэй - изобретатель "однорукого бандита".Азартные игры популярны, среди людей с «горячей» кровью, испокон веков во всем мире. Одному Всевышнему известно, когда была сделана первая ставка. А вот когда ставки стали принимать механические приспособления – история имеет свое мнение. В принципе, точно рассчитанной на выигрыш хозяина машиной, можно считать и рулетку, но в рулетке необходим человек-крупье, принимающий ставки. Первой же, полностью механизированной, машиной отнимания у людей их денег является, скорее всего, так называемые – однорукий бандит. Само название - «однорукий бандит» - говорит само за себя: рычаг символизирует одну руку аппарата-бандита, отбирающего деньги у своих жертв!
Считается, что первого механического однорукого бандита изобрел и собрал уроженец Германии и гражданин Соединенных Штатов Америки - Чарльз Фэй. Чарльз Фэй с детства интересовался механикой и усовершенствовал все механизмы, попадающие в его руки. Во время его проживания в Америке, уже тогда были популярны торговые механические аппараты, которые не давали ему покоя и вдохновили его на создание его первого однорукого бандита, которого он именовал «Liberty Bell» (переводится с английского как «Колокол Свободы»).
Первый однорукий бандит - Libery Bell
Первый однорукий бандит - Liberty Bell
А так выглядят однорукие бандиты современности в эпоху интернета: http://sloty.rknnah.com/odnorukie-bandity/

Аппарат был собран в 1895 году, он имел три барабана с нанесенными на них картинками. Механизм принимал ставку игрока и крутил барабаны. Если одинаковые картинки совпадали на барабанах в ряд, то игрок получал выигрыш, зависящий от совпавших картинок. Этот механический однорукий бандит в одночасье приобрел небывалую популярность. В него хотели играть азартные люди, а другие люди, хозяева баров, салунов, ресторанов, казино, гостиниц и т.д. хотели получать с этого прибыли. Чарльзу Фэю пришлось организовать производство одноруких бандитов в промышленных масштабах, чтобы удовлетворить спрос на свое изобретение. Уже через год после сборки первого однорукого бандита Ч. Фэй открыл мануфактуру по производству подобных «бандитов», которая принесла ему баснословную прибыль, но сгорела через 10 лет.
Примерно с этого времени, т.е. с 1905 года, и начинается всемирная история одноруких бандитов, распространившись на Европу и весь мир.

Смотрите также:


Кто придумал игральные кости.



Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :