UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Подробное описание HolstPrint здесь.
Поделиться с друзьями:

Трансвеститы в СССР

Трансвеститы в СССРОна родилась мальчиком. Совершенно обыкновенным мальчиком. Доношенным — 3 килограмма 600 граммов. Белые волосенки, серые глаза. Отец — механик железнодорожной станции на Брянщине — очень рад был этому событию, хотел иметь сына. Ребенок развивался нормально и ничем не отличался от других мальчишек. Но была у него одна особенность, несвойственная другим его сверстникам: он мало интересовался машинками, но больше любил заниматься куклами. Изображая из себя маму, он кормил, переодевал, купал своих деток-кукол.
Родители поначалу не обращали внимания на такое пристрастие, поскольку окружение его было преимущественно девчоночье: двоюродные сестренки, жившие неподалеку, соседки по дому. Не показалось им странным, когда однажды Коля вырядился в платье девочки и стал упрашивать мать, чтобы та сшила ему юбочку, считали — мал еще, несмышлен. Но когда, повзрослев (он уже учился в седьмом классе), собираясь с сестрами на прогулку, облачался в материнские платья, подкрашивал губы и пудрился — забеспокоились не на шутку. Купаясь в речке он не снимал майки. Его беспокоило, что у него не выступали, как у всех девочек, груди, и он стеснялся показаться в таком «недоразвитом» виде. Все, что соответствовало его мужскому от рождения полу, казалось ему ненормальным, «уродливым». Он тяжело страдал от этого и, когда началось оволосение, ежедневно тщательно брился...
В семье назревал конфликт. Отец уговаривал сына перестать дурачиться, увещевал по-всякому, ругал, даже рукоприкладствовал сгоряча, но все было тщетно. Для отца беда обернулась другим горем — он начал пить.
Пришла пора сыну идти работать. Он устроился «санитаркой» в больницу. Стал сам себе делать инъекции фолликулина и прогестерона, стимулирующие развитие молочных желез. В свободное время с охотой занимался домашним хозяйством: наводил порядок в доме, стирал, готовил, присматривал за соседскими детьми, играл с ними.
Дело дошло до того, что он подделал свой паспорт — исправил имя Николай на Ника. Вычитал где-то, что такое имя было в Древней Греции и обозначало оно победу. Узнав об этом, мать отвела юношу в психиатрическую больницу. Тот пытался покончить жизнь самоубийством. Неизвестно, чем бы завершилась эта трагедия, вызванная несоответствием полового влечения физическому строению организма, известная в медицине как транссексуализм, если бы облздрав не направил Николая с матерью в 1970 году в Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов.
— Я увидел опустившегося, издерганного, вероятно, с дальней дороги, молодого человека. Вид его в женских чулках на длинных резинках и лифчике с паклей для придания пышности груди, со щетиной на щеках и усиками над верхней губой был, сами понимаете, весьма странным... — рассказывал, вспоминая о том дне, заведующий консультативно-диагностическим отделением доктор медицинских наук Геннадий Ильич Козлов. — Никаких отклонений в соматическом статусе у него выявлено не было. Он же сложен как мужчина, половые органы мужские. А в своих эротических снах, по его рассказам, действовал как женщина. В клинике нашего института Николай был подвергнут скрупулезному обследованию. Затем мы направили его в Институт психиатрии Минздрава России на экспертизу по поводу возможной шизофрении.
— Каково же было заключение психиатров?
— Подтвердили прежний диагноз: транссексуализм. Мозг у него женский, а пол мужской. Отсюда вся эта несуразица, катастрофическая дисгармония, несоответствие полового влечения физическому строению тела. О причинах скажу позднее. В Институте психиатрии был проведен курс лечения специальными препаратами, подавляющими мужскую половую деятельность. В результате у него уменьшилось оволосение и стало выделяться из грудных желез молозиво. С тех пор Николай стал нашим постоянным пациентом. Мы периодически проверяем состояние его здоровья.
— Проводилось ли в вашем Институте обследование биоэлектрической активности его мозга, позволяющее обнаружить отклонения от нормы?
— Разумеется, проводилось. С помощью электроэнцефалограммы зарегистрирована патология в левом теменном ответвлении. Выявлено повышение внутричерепного давления. В то же время рентгенограмма черепа показала, что форма и размеры турецкого седла, в котором расположен гипофиз, не изменены, и тут не может быть причин, вызывающих усиление лактореи, процесса выделения молока, активизации молочных желез.
— Изменился ли внешний облик Николая-Ники и каким образом?
При осмотре в 23 года молочные железы соответствовали возрасту девушки 15—16 лет. Но этого ему было недостаточно. Он считал себя женщиной, страшно стыдился своего «уродства», категорически настаивал на кастрации и ампутации полового члена.
— И вы пошли ему навстречу?
— Пришлось решиться на этот шаг. Аргументов было немало: попытки к самоубийству, безуспешность психиатрического лечения. Наконец, социальное положение. Ведь у него по паспорту — пол женский. Необходима была, по нашему мнению, реабилитация.
— Когда была сделана операция и в чем она состояла?
— Шестнадцать лет назад. Оперировала замечательный хирург нашего института, ныне покойная Ирина Вячеславовна Голубева. Она осуществила кастрацию и феминизирующую пластику наружных гениталий.
— И Ника наконец воспряла духом?
— Не сразу. Через некоторое время безразличие и пассивность сменились жадным интересом к жизни. Непреодолимо развивался инстинкт материнства. Этому способствовала, разумеется, коррекция гормонами, которые мы назначали. И вы знаете, на что она тогда решилась? Симулировала беременность, а затем выписалась из роддома с ребенком, от которого отказалась одна из слишком юных и легкомысленных мамаш. Таким образом, не состоя в браке, вернулась домой с сыном.
— Интересно, как реагировал ее организм на такую перемену?
— С первых же дней после «родов» появилось спонтанное струйное отделение молока. Ребенок был на грудном вскармливании до шести месяцев. Вот какие чудеса бывают в нашей практике!
Геннадий Ильич достал из ящика стола пачку папок с красными корочками.
— Тут двадцать историй болезней мужчин, пожелавших стать женщинами. Неумолимая статистика склоняется, однако, в пользу обратного процесса. Женщин, пожелавших стать мужчинами и ставших ими, в пять раз больше. Под нашим наблюдением уже более ста бывших дам, перенесших операции противоположного характера той, о которой была наша беседа.

Автор - Галина КУЛИКОВСКАЯ


Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :