UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Ванна отдельностоящая искусственный камень купить ванна из камня купить.
Поделиться с друзьями:

Исчезающие черепахи с острова Пинта

Исчезающие черепахи с острова ПинтаКогда-то на острове Пинта обитала полноценная популяция гигантских черепах, но в 1958 году местный рыбак завез коз, чтобы обеспечить свою семью свежим мясом. Через десять лет козы расплодились и съели всю растительность на острове, лишив черепах пропитания. Уникальный подвид Geochelone nigra abingdoni считался исчезнувшим, но в 1971 году остров посетил американский ученый, изучающий улиток, и с удивлением обнаружил взрослого самца черепахи.
Одинокому Джорджу неоднократно пытались найти подругу в надежде сохранить гены, но ему пока не удалось оплодотворить ни одну из самок. Видимо, столетний жених за годы вынужденной холостой жизни подрастерял сексуальную активность, хотя во всех остальных отношениях он пребывает в отличной форме.
В последнее время появилась надежда, что Джордж не единственный представитель вымирающего вида. Об этом свидетельствуют генетические исследования самца черепахи, обитающего в пражском зоопарке. Результаты анализов в обоих случаях совпали. Более того, возможно, у Джорджа имеются и дальние родственники. У черепах, обитающих в районе вулкана Вулф на соседнем острове Исабела, обнаружены гены, характерные для данного подвида.

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
пролканьлеапсбд
жжжжжжжжжеееееееееесссссссттттььььььь


04:05:16 19:28:18

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :