UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Robonaut R2 - первый робот на орбите

Robonaut R2 - первый робот на орбитеВ момент запуска космического челнока Discovery в начале ноября на борту будет присутствовать новый член экипажа - гуманоидный робот-помощник Robonaut R2. Плод совместной работы НАСА и компании General Motors, робот R2 останется на некоторое время на Международной космической станции, чтобы разработчики смогли оценить его приспособляемость к нулевой гравитации и поведение в условиях невесомости. Несмотря на то, что пока он не способен на самостоятельное выполнение заданий (роботом дистанционно управляют операторы из Космического центра имени Джонсона в Хьюстоне), НАСА надеется, что последующие модели смогут взять на себя потенциально опасные выходы в космос, заменив космонавтов. При этом Robonaut R2 будет вести твит-трансляцию своих приключений из космоса - отслеживайте Twitter-аккаунт.
1. зрение Robonaut R2
Две камеры передают все, что видит R2, удаленному оператору. Для большей глубины восприятия используется дополнительная ИК-камера в ротовой части робота.
2. мозг Robonaut R2
Поскольку в том месте, где у обычного человека находится мыслительный аппарат, у R2 установлены камеры, его мозг, состоящий из 38 мощных компьютерных процессоров, переместили в область живота.
3. руки Robonaut R2
Исключительно гибкие, снабженные датчиками касаний руки R2 обладают силой захвата в 2,5 килограмма и могут двигаться со скоростью до 2 м/с. Кроме того, R2 умеет лежа выжимать 10-килограммовый груз.
Робот Robonaut R2 занимается с гантелей
Robonaut R2 занимается с гантелей


Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :