UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Земля превратится в империю

Земля превратится в империюТочнее, появится несколько противоборствующих империй, как и предсказывал Джордж Оруэлл в своем романе «1984». Во всяком случае, так думают современные исследователи.
И снова турки-османы
Социологи считают, что в самое ближайшее время границы между государствами могут быть пересмотрены, и карта мира изменится. Страны начнут объединяться по культурным, религиозным, языковым и им подобным принципам.
По мнению ученых, этот процесс начался сразу после окончания «холодной войны», когда рухнуло идеологическое противостояние. Согласно данным исследований, границы нового мира будут выглядеть следующим образом: США и Канада создадут единый Североамериканский союз, поскольку, по мнению сотрудника Университета Чепмена Джоэла Коткина, «эти страны тесно связаны между собой в плане экономики, демографии и культуры, причем каждая из них является крупнейшим торговым партнером своего соседа. Многие считают, что этот обширный регион находится в тисках неумолимого упадка. Но они ошибаются, по крайней мере, пока. В Северной Америке есть много городов мирового уровня, список которых возглавляет Нью-Йорк. В США и Канаде - крупнейшая в мире экономика с ее высокими технологиями. Там самый значительный объем сельскохозяйственного производства, а также в четыре раза больше воды в расчете на душу населения, чем в Европе или в Азии».
Турция подберет под свое крыло Туркмению и Узбекистан, и на карте вновь появится Османская империя. Впереди у нее широко развитые отношения (торговля, но не исключены и локальные конфликты) с Россией и Китаем. Европа будет мало интересовать турок.
Греция, Испания, Португалия и ряд других им подобных стран превратятся в чистой воды «банановые» республики, не играющие никакой роли в мировой политике. Их объединят невысокий уровень жизни и гигантские государственные долги.
«Дикий Восток»
Бахрейн, сектор Газа, Иран, Ирак, Ливан, Сирия (если часть этих стран откажется от экстремистской идеологии) сумеют объединиться в некий Иранистан - империю с мощными запасами нефти, довольно высоким уровнем образования и приличной экономикой.
Хорошо развитые страны Северной Европы создадут «Новый Ганзейский союз». Лишь Франция и Швейцария сохранят самостоятельность. Лондон, Париж, Тель-Авив и Сингапур превратятся в свободные города-государства.
Возможно, на свет родится еще одна империя - Южноафриканская, живущая исключительно за счет своих полезных ископаемых.
Самым нестабильным в политическом плане местом на Земле как был, так и останется «Дикий Восток» - так его назвали исследователи. В это понятие входят Афганистан, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Пакистан и Таджикистан. Эти страны - источник постоянных конфликтов, в которых вынуждены будут участвовать Китай, Индия, Турция, Россия и Североамериканский союз.
Российская империя присоединит к себе Армению, Молдавию и Беларусь. «Россия обладает колоссальными природными ресурсами, значительным научно-техническим потенциалом, а также сильной армией, - отмечают исследователи. - Пока Китай усиливается, Россия стремится утвердиться на Украине, в Грузии и в Средней Азии. Подобно старой царской версии, новая Российская империя полагается на прочные узы русской славянской идентичности, поскольку русские составляют примерно четыре пятых ее 140-миллионного населения».

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
serika-69
Это в 1991 году написано?

09:10:13 09:05:19

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :