UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Бабушка родила собственных внуков

Бабушка родила собственных внуков1 октября 1987 года 48-летняя жительница Южной Африки Пэт Энтони произвела на свет здоровую тройню. Роды в таком возрасте - сами по себе редкое явление и очень рискованны, но сенсацией стали не преклонный возраст Энтони, не ожидаемая ею тройня, а то, что бабушка родила... собственных внуков.
Дело в том, что Пэт выступила в качестве суррогатной матери для детей собственной дочери. Женщине были введены оплодотворенные яйцеклетки ее 25-летней дочери, Карен Феррейра-Хорхе, которой три года спустя после рождения ее первого ребенка удалили матку. Поскольку яичники и яйцеклетки женщины были в полном порядке, а Карен Феррейра-Хорхе страстно желала еще одного ребенка, она решилась на искусственное оплодотворение. Четыре ее яйцеклетки изъяли и оплодотворили спермой мужа. Затем жизнеспособные эмбрионы были введены в матку ее матери. Беременность проходила спокойно, и Пэт Энтони стала первой в мире бабушкой, родившей собственных внуков. Это произошло спустя 25 лет после ее предыдущих родов, когда она произвела на свет дочь Карен.
Сведения о суррогатных матерях сохранились со времен античности, но тогда они были исключительно биологическими матерями рожденных детей. После открытия метода искусственного оплодотворения неожиданно появилась также возможность привлекать суррогатных матерей к вынашиванию детей тех женщин, которые по разным причинам не могут самостоятельно выносить плод. И тогда на помощь иногда может прийти родная мать. С 1987 года появились и другие бабушки, последовавшие примеру Пэт Энтони, а в 2008 году собственного внука родила 61-летняя японка, став самой пожилой в истории роженицей.
В мире довольно часто используют других женщин для вынашивания собственных детей. В развивающихся странах эта услуга превратилась в серьезный бизнес: крупные агентства зарабатывают деньги, нанимая небогатых женщин в качестве суррогатных матерей для бездетных пар из западного мира.

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :