UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
http://counter-strike15.ru counter strike где Скачать - Скачать counter strike 1.5.
Поделиться с друзьями:

Американские военные создают насекомых-киборгов

Американские военные создают насекомых-киборговНаучное подразделение Пентагона DARPA продолжает радовать фантастов и повергать в ужас врагов американской демократии. В конце января 2009 года Международной конференции по микроэлектромеханическим системам они представили первые действующие модели насекомых-киборгов.
Первая из них - это жук-носорог, который управляется с помощью ноутбука. В его основные нервные узлы вживлены электроды, а на спине крепится миниатюрная система управления. После получения сигнала с пульта система подает импульс в нужный участок нервной системы насекомого. И оно взлетает, садится, маневрирует по воле управляющего им человека. Жук-носорог был выбран неслучайно. Его размеры и грузоподъемность (более 3 граммов, когда общий вес устройства - всего 1.3 грамма) позволяют проводить над несчастным насекомым все эти эксперименты. Следующий шаг - научиться считывать информацию с глаз жука, а также получать энергию для устройства не от батарейки, а непосредственно из насекомого. И тогда мы (а вернее, наши заокеанские блюстители мира во всем мире) получим миниатюрный самолет-шпион, который даже заправлять не надо.
Другая похожая разработка американцев - моль, способная выявлять в атмосфере примеси вредных химических веществ и передавать эту информацию компьютеру. Разработчики надеются через несколько лет начать практическое использование киборгов-насекомых.

Источник: "Тайны ХХ века, №14, апрель 2009"

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :