UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Самый большой телескоп будет построен в Чили

Самый большой телескоп будет построен в ЧилиНовый гигантский телескоп будет построен в Чили. Телескоп, получивший название European Extremely Large Telescope (сокращенно E-ELT), установят на вершине горы в центре пустыни Атакама. Проект курирует Европейская южная обсерватория ESO.
Основное зеркало гиганта будет иметь 42 м в диаметре, и E-ELT станет крупнейшим в мире оптическим телескопом. Реализация проекта потребует приблизительно 7 млрд долларов и семи лет строительства, открытие телескопа предполагается в 2018 году.

Главное зеркало соберут из 984 малых гексагональных зеркал. Длинная грань каждого из них - 1,4 м, при этом общая площадь зеркала составит 1300 м2 и будет способна уловить максимум света от далеких небесных объектов. E-ELT в 15 раз мощнее лучших на сегодняшний день телескопов, а его гигантские фасетки в 100 млн раз чувствительнее глаз человека.
Аппарат рассчитан как на видимый свет, так и на инфракрасное излучение, что позволяет наблюдать за самыми удаленными объектами. Из-за постоянного расширения Вселенной звезды «убегают» от Земли, при этом длины их световых волн смещаются в инфракрасную область. Таким образом инфракрасные камеры позволят зафиксировать наиболее древние небесные тела.
Кроме того, астрономы станут вести наблюдение за планетами земного типа в других звездных системах. Новый телескоп поможет ответить на многие загадки, подтвердив, возможно, существование темной материи и темной энергии.
Схема самого большого телескопа (Чили, Атакама)
Диаметр главного зеркала телескопа - 42 м. Оно будет фокусировать свет на четыре зеркала меньшего размера, отражающих его на аппаратуру обсерватории


Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :