UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
https://eurodicenter.ru кт головного мозга с контрастом головы с контрастом.
Поделиться с друзьями:

Почему наскальные рисунки так примитивны?

Почему наскальные рисунки так примитивны?Наскальные рисунки часто представляют собой простейшие изображения животных. Это объясняется примитивностью инструментов или ограниченными способностями древних художников?
Скандинавские петроглифы создавались людьми, жившими в эпоху бронзового века - с 2000 по 500 год до н.э. Их мозг ничуть не уступал мозгу современного человека. То, что наскальные рисунки довольно схематичны, свидетельствует не об ограниченных способностях их авторов, а о том, что их представление о мире было иным. Так, наскальная живопись в пещере Ласко во Франции, датируемая намного более ранним периодом, реалистичнее. К тому же петроглифы высекались в горной породе примитивными орудиями труда, что ограничивало возможности для творчества.

Эстетика наскальных рисунков, вероятно, не была первостепенной. Это часть определенных обрядов, воплотивших идеи о путешествии Солнца по небу, о передвижениях по воде и символы плодородия. Можно предположить, что у наскальных рисунков собирались жители нескольких стойбищ, связанных между собой общими традициями.
Изображения древних аналогичны абстрактному языку образов. Современному человеку понять их сложно, поскольку нет уверенности в том, что одни и те же символы равнозначны. Некоторые рисунки состоят из одной фигуры, другие гораздо сложнее, созданы в честь конкретного события, имевшего религиозное или культовое значение.
Сложные петроглифы встречались в бедных, отдаленных от центра районах Скандинавии, поскольку являлись обрядом сами по себе, в то вре мя как в процветающем центре они составляли только малую часть обряда, включавшего в себя также жертвоприношения и шествия.

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Встречайте самых красивых спутниц в городе на сайте https://syk.indigram.info!
Контакты администрации сайта :