UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Ненужные части тела

Ненужные части телаС течением времени условия нашей жизни кардинально меняются. Успевает ли наш организм реагировать на эти изменения?
Строение человеческого тела совершенствовалось в течение сотен тысяч лет, и поэтому оно жестко «заточено» выполнять определенные функции и выживать в заданных условиях. Однако существуют признаки того, что эволюция не всегда поспевает за изменениями, происходящими в образе жизни человека.

Некоторые части нашего тела, например зубы мудрости и волосяной покров, были полезны людям, когда требовалось пережевывать грубую пищу, а жилище не отапливалось.
Но сегодня зубы мудрости и волосы явно избыточны, ведь теперь у нас нет недостатка в одежде, мы живем в домах и питаемся легкоусваиваемой пищей.
С другой стороны, орган, только на первый взгляд кажущийся лишним, на самом деле выполняет определенные функции, не всегда нам понятные. Возможно, он необходим организму на случай стресса или серьезной болезни. Иные органы кажутся ненужными взрослому человеку, но важны для внутриутробного развития. Наконец, некоторые части тела, например копчик, изменили свои первоначальные функции. Роль определенных органов наших предков уже сыграна, но они не исчезли в процессе эволюции, а, наоборот, заработали по-новому.
Отвергнутые органы вновь оказались нужны
Выяснилось, что некоторые органы, ранее считавшиеся ненужными, выполняют важную функцию. К их числу относятся: селезенка, миндалины, аппендикс.
Техники и Практики для самостоятельного оздоровления..

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :