UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Русэкспресс интернет гипермаркет видео стены.
Поделиться с друзьями:

Волновой генератор электроэнергии

Волновой генератор электроэнергииНовый уловитель волн от шотландской компании вырабатывает мегаватты экологически чистой энергии!
Новейшее из устройств по преобразованию энергии волн в электричество больше всего похоже на гибрид солярия и тостера. Уже первые испытания вблизи Оркнейских островов в Шотландии показали, что будущее - за волновым генератором Ойстера. Экспериментальное устройство показало высокую технологичность.
Один из секретов успеха волнового генератора - его простота. В попытке построить машину, способную выдерживать натиск стихии, раз за разом повторяя одно и то же движение, шотландская фирма Aquamarine Power, стоящая за выполнением данного проекта, создала устройство с минимальным набором функций. Оно состоит из базы, крепящейся к морскому дну, и плавающей на поверхности верхней конструкции, поршни которой приводятся в движение за счет давления накрывающей волны.

Волновой генератор направляет воду к обычной «сухопутной» ГЭС, и поэтому идеальным месторасположением для устройства является расстояние около 500 м от суши.
Во-первых, трубы, по которым передается вода, чем длиннее, тем уязвимее; во-вторых, близкое расположение к берегу упрощает выполнение технического обслуживания машин. Кроме того, генератор Ойстера лучше всего работает на глубине около 10 м. Важно также и то, что высота волн вблизи побережья меньше, чем в открытом море, но «работают» волны так же хорошо. Планируется, что машины, каждая из которых способна производить не менее 100 МВт/ч в год, образуют целые парки волноуловителей.

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :