UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Жертвы пластической хирургии

Жертвы пластической хирургииОб ужасах пластической хирургии пишут давно и много. Кого-то изуродовали неквалифицированные врачи. Кто-то слишком увлекся операциями и перешел дозволенную природой грань. Впрочем, для некоторых пациентов опасное преображение стало шансом прославиться. О них пишут в газетах, их фотографии появляются в Интернете. Ну а особым везунчикам удается на этом и капитал заработать.
Желаю быть Нефертити!
Художнице Нилен Намита из города Брайтон (Англия) пока приходится довольствоваться фотографиями в Глобальной сети и комментариями к ним. Она сделала больше пятидесяти пластических операций, чтобы походить на... Нефертити. Почему же именно древнеегипетская царица стала для Нилен эталоном? Да потому, что женщина считает себя ее реинкарнацией. Озарение посетило Нилен еще тридцать лет назад. В юности ей постоянно снилась легендарная красавица. Причем в этих снах отчетливо просматривались и все бытовые детали: она видела наряды царицы, ее служанок, интерьеры дворца, евнухов... Сновидения повторялись так часто, что девушка решила отправиться к психоаналитику. Врач ее успокоил: пациентка абсолютно здорова, ну а сны как бы проявляют ее родовую память. То есть когда-то в прежней жизни Нилен была Нефертити! На девушку это произвело такое впечатление, что она решила изменить свою внешность. И в течение всех последующих лет она с упорством маньяка делала пластические операции, чтобы подогнать свое лицо под эталонное изображение царицы. По словам художницы, все эти процедуры - способ высвободить часть ее личности. Нынешним летом Нилен стукнет пятьдесят лет. Но останавливаться на достигнутом она не собирается.
А вот молодая китаянка из Шанхая пока еще в начале пути. Она решила изменить свою внешность не ради любви к кумиру, а ради любви к мужчине. Ее бойфренд без ума от актрисы Джессики Альбы. Но вот беда - его подружка не похожа на экранную красотку. Что делать? Он попросил ее накладывать макияж, как Альба, сменить прическу, наклеить ресницы. Девушка исполняла все прихоти возлюбленного. Но даже после того как она стала носить парик «под Альбу», угодить другу не смогла. Он ее бросил. И девушка поняла, что единственный шанс вернуть любимого - сделать пластическую операцию. Врачи из шанхайской клиники пообещали пациентке провести операцию бесплатно. Неплохая реклама для клиники. Если операция удастся, «Альба» станет ее визитной карточкой, а сама пациентка - кумиром миллионов китайцев...
Нилен Намита мечтает стать копией Нефертити
Нилен Намита мечтает стать копией Нефертити

Живое воплощение Барби
А вот история Синди Джексон, которая захотела стать копией куклы Барби. Представьте себе, ей это удалось! Правда, потребовалось несметное количество операций и много лет жизни. Начала она свою многотрудную больничную жизнь после 30 лет. Отец Синди, владелец ранчо в Огайо, и слушать не хотел ни о каких пластических операциях, и дочери пришлось смириться. В тот период она увлекалась панк-роком и, переехав в Лондон, выступала в одной из групп. Улучшение внешности противоречило ее панковским убеждениям. Но в 1988 году строгий старик умер. А его послушная дочь получила приличное наследство. Тут-то она задумалась о том, что не блещет красотой, и, желая преобразиться, пустила в дело первые 10 тысяч долларов. Желание превратиться в Барби было настолько велико, что Синди в течение пятнадцати лет мужественно выдержала 28 операций. Несколько раз она перешивала себе веки, подправляла подбородок и скулы, накачивала губы, убирала жир с бедер и талии. К сорока шести годам, потратив почти 100 тысяч долларов, Синди добилась своей цели. Она даже попала в Книгу рекордов Гиннесса за количество перенесенных пластических операций.
И вот началась новая жизнь - жизнь Барби! Вначале женщина сшила себе полный гардероб знаменитой куклы, а потом принялась позировать для прессы. И ее затея принесла приличные дивиденды. Превратившись в живую куклу, Синди стала сама себе рекламой и открыла в Лондоне справочную службу по косметической хирургии, в которую обращаются барышни, мечтающие стать похожими на любимых персонажей детских грез.
Чтобы привлечь к своей службе внимание мужчин, Синди решила найти себе пару - живое воплощение Кена. Ее напарником стал Майлс Кендалл, бывший программист. Сутками просиживая за монитором компьютера, он стал похож на бледную поганку, однако Синди разглядела в нем своего будущего героя.
Поддавшись ее уговорам, Майлс сделал три операции, не пожалев на них 50 тысяч долларов, и превратился в шикарного кавалера. По его словам, новая внешность совершенно изменила его жизнь, и теперь он может завоевать расположение любой приглянувшейся ему девушки.
Слава требует жертв
Что ж, Синди получила свое. И вполне понятно, что она боится потерять звание рекордсменки. Как его сохранить? Только одним способом - продолжать операции. И Синди объявила, что теперь будет превращаться из Барби в Брижит Бардо. Вот только риск велик. Ведь если делать слишком много операций, можно добиться нежелательного эффекта.
Именно эта беда произошла с Джослин Виндельштайн, женой нью-йоркского торговца произведениями искусства. Хорошенькая от природы, Джослин захотела сделать приятное своему мужу и начала серию операций по превращению в копию... его любимой кошки. Хирурги долго колдовали над ее лицом, вытянув из супруги миллионера более четырех миллионов долларов. А сама Джослин настолько была поглощена своим преображением, что не замечала, как ее лицо начинало все больше напоминать резиновую маску из фильма ужасов. После каждой операции она охотно появлялась на светских раутах и фотосессиях. В страхе наблюдая за преображением жены, несчастный муж забылся в объятиях 21-летней русской красавицы Елены Мариковой. Дело закончилось скандальным разводом.
Впрочем, превращение в чудовище можно использовать и себе на пользу. Именно так случилось в жизни еще одной «пластической знаменитости» - Денниса Авнера. Он проявил поразительную изобретательность, чтобы перевоплотиться в страшного хищника. Тихий юноша с прилизанными редкими волосами в толстых очках всегда учился на отлично - и в школе, и в университете Калифорнии, но отличался крайней закомплексованностью. В 46 лет он решил изменить свою судьбу и стать тигром - если не по характеру, то хотя бы внешне. К тому времени он был востребованным программистом, на его счете в банке лежала кругленькая сумма, и Деннис лег под нож хирурга. Он изменил форму глаз, носа и подбородка, подтянул верхнюю губу, чтобы получился звериный оскал. Опытные дантисты превратили его зубы в клыки, искусные татуировщики разрисовали лицо и тело, воспроизведя тигриный окрас. В его верхнюю губу имплантировали длинные усы из латекса, а в глаза вставили желтые линзы. И Деннис стал знаменит! Теперь его приглашают на разные ток-шоу, и там он рассказывает, что происходит из могущественного племени индейцев гуронов, которые гримируются под тотемное животное. И Авнер выбрал своим тотемом тигра. Почему бы и нет?
Пластическая знаменитость Деннис Авнер
"Пластическая знаменитость" Деннис Авнер

Казалось бы, можно торжествовать - ведь ни один человек не остается равнодушным: прохожие на улице шарахаются в стороны при виде такого чудовища. Ан, нет! Деннис задумал довести свое преображение до конца - и вживить себе в кожу шерсть тигра. Правда, пока еще перед фотокамерами ему приходится просто набрасывать на спину тигриную шкуру. Но как только у него появятся лишние 100 тысяч долларов...

Источник: Тайны ХХ века, №24, июнь 2010, Елена ГАЛАНОВА

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :