UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Наступит ли 2013 год?

Наступит ли 2013 год?Совсем недавно киномир был осчастливлен новым голливудским шедевром об ожидаемом конце света, фильмом «2012». Несмотря на всю красочность и эффектность картины, ее создатели не смогли уйти от шаблонного видения конца жизни на планете - землетрясения, пожары и наводнения. Однако возможные сценарии ожидаемого апокалипсиса куда более разнообразны, чем фантазия кинорежиссеров и сценаристов.
«Конец дней» не за горами
Действительно, индейцы племени майя называли 21 декабря 2012 года "концом дней". У инков эта дата носила название "День встречи с самим собой», а у ацтеков - «День рождения новой расы». Коренное население Новой Зеландии - маори - считало, что в этот день физический мир должен соединиться с миром духов, и вплоть до середины XX века проводило особые ритуалы, символизировавшие этот сакральный акт. Жрецы индейского племени хопи предсказывали в 2012 году конец Четвертого мира и наступление 25-летнего периода очищения. У народности зулу до наших дней сохранилось предание о том, что в 2012 году «мир перевернется с ног на голову». Именно этим годом заканчивался древнеегипетский календарь и календарь племени чероки. В это же время догоны ожидают прибытия легендарного космического корабля Номмо, из которого на землю спустятся солнечные божества, дабы установить на планете вечное царство справедливости.
Много любопытного о грядущем конце мира можно почерпнуть из традиционных верований индусов и буддистов, считавших, что в 2012 году закончится век Кали-юга (век невежества и деградации) и наступит Золотой век. В своих письмах создательница Теософического общества и известный эзотерик XIX века Е. Блаватская упоминала о наступлении так называемой Ночи Брахмы. Согласно индуистским преданиям Ночь Брахмы, также как и День Брахмы, длится 2 млрд. 160 млн. лет. Во время Дня Брахмы эволюционирует материальная природа, развивается видимый животный мир. С наступлением же Ночи Брахмы жизнь во всем мироздании уничтожается «огнем и водою», чтобы после очень долгого по земным меркам временного периода возродиться вновь. На рубеже XIX и XX веков некоторые теософисты и последователи буддистского учения выдвигали гипотезу, что первые два с небольшим миллиарда лет на нашей планете царила та самая Ночь Брахмы. Затем наступил долгожданный День и формы органической жизни на Земле стали активно развиваться и эволюционировать. Учитывая, что, по мнению ученых, возраст нашей планеты колеблется между 4 и 5 миллиардами лет, то наступление Ночи Брахмы уже не за горами.
Теорию конца века Кали-юга в своих трудах развивал и известный русский философ, исследователь Востока Н. Рерих. Опираясь на откровения так называемого Белого Братства, он писал о том, что за все время существования Земли на планете проживало пять рас: две нематериальные и три материальные - лемурийцы, атланты и люди. Именно появление человеческой расы ознаменовало собой наступление эпохи Кали-юга, время которой, со слов Н. Рериха, в начале XXI века закончится.
Сценарии апокалипсиса
По описаниям Н. Рериха, смена каждой из эпох на Земле была связана с переменой полюсов нашей планеты и стремительным наклоном земной оси. Планета будто сбрасывает с себя физический и духовный «мусор», оставленный человечеством. Именно по этой причине погибли древние материки Лемурия и Атлантида, а вместе с ними и легендарные цивилизации. Свидетельства о происходивших в древности планетарных катастрофах нашли свое отражение в мифах многих народов о Всемирном потопе. По мнению новосибирского физика А. Г. Суслова, действительно в случае стремительного поворота Земли вокруг своей оси и изменения привычных гравитационных сил возможно непредсказуемое смещение тектонических плит, опускание одних и подъем других участков земной коры, появление на теле планеты гигантских трещин, через которые на поверхность из недр может выплеснуться раскаленная магма. В результате этого огромные массы воды могут превратиться в пар, ее кипящие потоки затопят значительную часть оставшейся поверхности Земли. Планетарные колебания гравитационных сил могут затронуть и Луну, которая в этом случае подойдет к нашей планете на опасно близкое расстояние. Это вызовет многокилометровые волны цунами, которые уничтожат все живое. О другой возможной космической причине апокалипсиса упоминали шумеры. Жрецы этого древнего народа знали о существовании 12 планет Солнечной системы, куда включали таинственные планеты Тиамат и Нибиру. Шумеры считали, что они пришли на Землю с планеты Тиамат. Тысячелетия спустя Тиамат погибла от столкновения с Нибиру, а та, в результате, была выброшена далеко на окраины Солнечной системы. Известный астроном и историк Захария Ситчин выдвинул в середине XX века гипотезу о существовании за далеким Плутоном некоей загадочной планеты X, которая, возможно, и является легендарной Нибиру. Согласно его подсчетам, сделанным в результате тщательного анализа легенд, артефактов и записей, найденных в странах Ближнего Востока, эта таинственная планета приближается к Земле один раз в 3600 лет. Именно в конце 2012 года и ожидается ее опасное сближение с нашей планетой.
В землю врезалась Нибиру
Планета Нибиру может вызвать глобальную катастрофу

Современные западные астрофизики в последнее время все чаще стали озвучивать еще одну, весьма необычную гипотезу возможной планетарной катастрофы. По мнению некоторых ученых, в 2012 году наша галактика должна пройти через так называемую "гравитационную ось Вселенной", или, как о ней упоминалось в некоторых изданиях - Ось зла. Планета Земля войдет в зону действия Оси примерно в середине 2012 года и к концу года достигнет ее самой активной зоны. Именно в это время, при лучшем развитии сценария, возможны повсеместные сбои в работе электрооборудования, глобальных электронных сетей связи и коммуникаций и массовое ухудшение состояния здоровья жителей Земли. Вероятно спонтанное возникновение пожаров, стихийных бедствий природного характера и техногенных катастроф. При худшем развитии сценария в результате мощного удара космической энергии, сконцентрированной в гравитационной оси, на планете погибнет все живое.
Другая гипотеза современных западноевропейских исследователей космоса говорит о том, что во время зимнего солнцестояния 2012 года Солнце окажется в определенном положении относительно центра Млечного Пути. В результате этого поток солнечной энергии, идущий к Земле, будет перекрыт на несколько часов. Остается только гадать, к чему это может привести.
Катастрофы не будет
Житель Гватемалы Аполинарио Чили Пикстун, считающий себя прямым потомком древних жрецов индейского племени майя, летом 2009 года заявил журналистам, что в 2012 году никакого апокалипсиса не будет. По его мнению, записи наделавшего столько шума Монумента шести, обнаруженного в 60-х годах прошлого века в Мексике, были неверно расшифрованы учеными. Действительно, в них идет речь о некоем эпохальном событии, которое должно произойти 21 декабря 2012 года, и где главную роль сыграет бог разрушения и созидания Болон Йокте. По мнению гватемальца, именно западно-христианское мировоззрение современных людей, воспитанное на картинах библейского апокалипсиса, и послужило причиной того, что эту дату после расшифровки мексиканских каменных табличек стали считать концом света. На самом же деле в этот день действительно случится некое событие, но оно должно будет коренным образом изменить духовную сущность человечества и стать началом новой светлой эры.
Этого же мнения придерживается иркутская ясновидящая Ирина Горняя. После общения с духами космоса ей стало известно о том, что силы Высшего разума по-прежнему стоят на страже нашей цивилизации. Действительно, некая страшная опасность приближается к Земле из космических глубин, и в 2012 году на расстоянии всего лишь двух световых лет от нашей планеты произойдет битва между силами Света и Тьмы. Однако могущество Высшего разума, управляющего всеми законами мироздания, столь велико, что человечеству бояться нечего. И оно должно встретить новый 2013 год обновленным, уверенно смотрящим в свое светлое будущее.

Источник: Тайны ХХ века, №4, февраль 2010, Сергей КОЖУШКО

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Nadvesta
Наступит ли 2013 год?
Мне в сновидении дали понять, что только 2013 год и считается НОВЫМ, а те, что мы встречаем до него – это смена ОЧЕРЕДНЫХ, похожих друг на друга годов.
Я готовилась к встрече 2007 года, и мне в декабрьскую ночь, 25 числа сниться:
Я читаю письмо (?), может записку (?). Там дословно были такие слова:
«Новый Год надо встречать в 2013 году, а до этого времени – созерцайте...(Майя)».
Подписано письмо было этим древним Народом.
Странно, потому, что я не интересовалась народом Майя и их Календарями...
Зато понятно то, что должно произойти, потому, что мне и Знания давались через множества сновидений, и сказали, что они должны быть актуальны 1000 лет, а потом будут и другие Знания...
С 2013 года вступает в силу 13-й Знак Зодиака – Змееносец, и это главное!


15:08:10 17:24:46
Amitabha
Можно сказать что пострадают только те люди которые не осознают своих духовных потребностей, люди которые могут только потреблять но ничего не отдавать . Потому начните развивать свою душу-сознание .

01:10:10 10:35:37
Admin
какой конец света?! У индейцев племени майя календарь законцился и все с горы прыгать готовы)в это верить мягко говоря глупо

13:06:11 23:20:42
Татьяна
конец света будет. грехи человеческие, которые заполонили весь мир, ведут нас к краху. нас людей ничем уже не остановить кроме как просто прекратить существование. и выбирать кто хороший, кто плохой нельзя. мы все грешны, грешны по-своему. вопрос: что будет после конца света? тот самый Страшный суд?

31:12:11 23:43:19
Apmur
Какой конец света? Бред! Будут большие перемены, но это не конец... В библию загляните.

03:01:12 00:05:34
катя
конца света не будет люди выче совсем уже все земля просто проидет вокруг своеэ оболочки за день и все

14:11:12 20:29:36
Maria
все бред,ничего не будет!кто хочет,и так сдохнет, без всякого там конца света!мракобесие сплошное.

20:11:12 17:46:08
мария
мне тоже кажется что это все бред какой то

22:11:12 14:20:04
Юля
Вот и увидим скоро

24:11:12 14:45:05
ксения
Конца света не будет американцы придумали это что бы люди прогуляли все свои деньги так что остановитесь и верьте в Бога Он нас не оставит


05:12:12 07:44:20
ксения
Бог сам сказал я больше никогда не не буду уничтожать всё человечество


05:12:12 07:47:49
Малыш
Спасибо ксения! Вы меня успокоили!!! Я уж чуть с сума не начала сходить с подругой! Мы так волновались! Спасибо!

06:12:12 16:46:44
катя
будет затмение а не конец света

14:12:12 18:12:12
катя
хахаахахахахахахаха

14:12:12 18:12:56
Анна
Я думаю что 21 декабря 2012 года что-то будет,но некто из нас не решает умрем ли мы или нет, всё это в руках бога,а не в наших. Я надеюсь что ничего не будет - этот день пройдет как и другие!!!
Надежда-только надежда.


14:12:12 20:22:19
арина
некоторые люди меня конечно успокоили но некоторые наоборот очень сильно взвалновали. я в это все не капли не иверю это бред. мы воюще чуть с ума с подругой не сошли спасибо тем кто не верит в конец света!!!!!!!!!это бред глупый причем сильноЁ!!!!!!!!!!!!!!!

18:12:12 18:50:28
Ангелина
Согласна с Анной!... У нас в городе Орле есть возле супермаркета "Линии" и рядом с кафе "Боярское" есть что-то типо беседочки на на самом верху написано "Вера,Надежда,Любовь"очень красивые слова!!!Да это ведь ещё и имена (красивые)...Повторяю согласна с Анной!Только "ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ"!!!Но лично я не верю в "КОНЕЦ СВЕТА" это всё выдумки конечно-же)))Не бойтесь! ничего не будет))) =) =D

07:01:13 23:36:40

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :