UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

А Земля, может быть, полая?

А Земля, может быть, полая?В 1947 году контр-адмирал Военно-морского флота США Ричард Берд во время исследовательского полета над Северным полюсом заметил с воздуха на льду странное пятно. А потом ему показалось, что он видит мираж: вместо белой ледяной пустыни под самолетом простирались леса, реки, луга, на которых паслись животные, похожие на мамонтов... Может быть, в какой-то момент земная кора сделалась прозрачной и Берд увидел то, что скрывается в недрах нашей планеты?..
Прозрение Галлея
Когда через много лет дневники Ричарда Берда были опубликованы, им, конечно, не поверили. И это неудивительно. Ведь по всем современным геологическим представлениям, под земной корой находится раскаленная мантия. Правда, всегда находились ученые, которые сомневались в общепринятых истинах. Среди них можно назвать известного английского астронома, директора Гринвичской обсерватории Эдмунда Галлея, первооткрывателя одной из самых известных комет, названной его именем. В 1692 году Галлей написал, что Земля представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри нее - ядро размером с Меркурий, которое обогревает внутреннюю часть планеты. Благодаря этому там и образовался свой животный и растительный мир.
А вот еще одно очень интересное утверждение астронома. Эффект полярных сияний он объяснял тем, что «подземная» атмосфера, вырываясь в «надземную», начинает светиться. Через 300 лет астрофизики, вглядываясь в космические снимки, вспомнят об этой теории.
Проверка «сумасшедшей» гипотезы
Известные ученые, как правило, очень дорожат своей репутацией, поэтому опасаются высказываться в научных статьях о возможности существования полой Земли. Вместо научной статьи свои «сумасшедшие» гипотезы они иной раз воплощают в виде фантастических романов. Так, например, поступил российский академик Владимир Афанасьевич Обручев. Когда дело коснулось существования снежного человека, он смог не только защитить эту «сумасшедшую» для многих гипотезу, но и убедить Академию наук послать на поиски йети представительную экспедицию. А вот следующие свои гипотезы о «призрачной» Земле Санникова и подземном мире Плутонии академик предпочел облечь в форму фантастических романов. Обручев предположил, что в доисторические времена на нашу планету упал гигантский метеорит и, пробив ее, образовал внутри Земли полость.
Гипотеза Обручева произвела впечатление не только на любителей фантастической литературы, но и на руководство СССР. По мнению исследователя В. Креславского, активность советских антарктических исследований в 1930-1940-е годы объясняется не чем иным, как желанием властей проверить «сумасшедшую» гипотезу ученого.
Безумная идея или остроумная выдумка?
Но нетолько советское правительство предпринимало попытки проникнуть через отверстие на полюсе в подземную Плутонию. Известный политический деятель и исследователь Антарктики Мигель Серрано в своей статье, которую повторно опубликовали в 2006 году, выразил твердую уверенность в существовании подземного мира.
Мигель Серрано
Мигель Серрано верил в существование подземного мира

"Важно изучить излагаемые аргументы и теории существования полой Земли, - писал Серрано. - Я рассматриваю их лишь как повторение или возрождение древней идеи, изложенной во многих мифах и легендах.
По моему убеждению, Земля расколота в двух краях и согнута внутрь, так что тот, кто переходит 83-й градус северной или южной широты, не замечает, что находится внутри планеты. Сила тяжести покоится в середине земной коры, которая имеет толщину 800 миль. На обратной стороне земной коры могли бы существовать континенты и моря, леса, горы и реки, которые населяются одной в давние времена пришедшей туда превосходящей нас в развитии расой, которую знают как легендарных гипербореев".
В течение нескольких десятилетий идея о подземном мире, существующем на нашей планете, рассматривалась как безумная идея нескольких малообразованных фанатиков, таких как Симмс, или как остроумная выдумка стареющих академиков, к которым причисляли Обручева.
Космические снимки
Отношение к возможности существования Плутонии изменилось в конце XX века после того как у исследователей появились космические снимки полярных территорий. На них ученые увидели очень странное изображение северного и южного полярных сияний. Долгое время причиной полярного сияния считалось свечение разреженных слоев воздуха под воздействием протонов и электронов, проникающих в атмосферу из космоса. Правда, Фритьоф Нансен и другие ранние исследователи Арктики писали в своих воспоминаниях об огненных сполохах, поднимающихся от горизонта и уходящих вверх. Но на эту информацию серьезные ученые не обращали внимания, пока в 1968 году американский метеорологический спутник ESSA 7 не передал на Землю странные снимки Северного полюса. При полном отсутствии облаков, что на таких снимках бывает крайне редко, в районе полюса видна громадная дыра - отверстие! Фотография эта подлинная - экспертизы проводились неоднократно.
Из космоса фотографировали и южный континент - Антарктиду. Изображения, полученные с помощью искусственных спутников НАСА, наглядно демонстрируют, что полярные сияния исходят изнутри Земли и образуют своего рода кольцо вокруг отверстия вблизи Южного полюса.
Полярное сияние
Эффект полярных сияний может иметь фантастическое объяснение

Три аргумента «за»
Американский сторонник идеи полой Земли Джонс Мак-Ниббли приводит три основных признака, доказывающих реальность существования подземного царства. Во-первых, на снимках Антарктиды хорошо видно, что из пятна, интерпретированного как вход в полую Землю, выползает туман. Откуда он мог взяться, если там нет отверстия в подземный мир? Во-вторых, именно на участке ледового континента, где океан подходит близко ко входу в подземное царство, происходит образование многочисленных айсбергов. Это связано, по мнению Джонса Мак-Ниббла, с явлением «истечения льда от темного круглого участка, местоположение которого можно определить как 84,4 градуса южной широты и 39 градусов восточной долготы». В-третьих, если приглядеться к направлению воздушных потоков, то становится заметно их движение к зоне, расположенной ближе к Земле Королевы Мод и вообще к африканской стороне Антарктиды. Ветры возникают вследствие смены более легкого теплого воздуха, поступающего из подземного мира, более тяжелым холодным.
А что в недрах Луны?
Джонс Мак-Ниббли делает и более общий вывод о строении планет. Он утверждает, что и другие планеты Солнечной системы являются полыми образованиями. На их снимках видна аналогичная "естественная вентиляция". В качестве примера он приводит имеющийся в Интернете инфракрасный снимок Венеры. На нем видно, как температура атмосферных газов резко понижается по мере приближения к Северному полюсу, а потом вдруг в самом центре неожиданно обнаруживается "пятнышко тепла" - это и есть точка географического полюса!
Гипотеза о полых планетах неожиданно получила свое подтверждение при изучении поверхности Луны американскими "Аполлонами". Ими было обнаружено, что над лунными «морями» существуют области, в которых существенно изменяется гравитационное поле нашего естественного спутника. Причем такие изменения настолько значительны, что ощутимо влияют на траектории полета автоматических зондов, запускаемых на окололунных орбитах. На основании полученных данных, а также вычисления среднего веса Луны и анализа ее движения, сотрудником НАСА Гордоном Макдональдом были произведены расчеты, которые позволили сделать предположение, что Луна является шарообразным телом, полым внутри!

Источник: Тайны ХХ века, №3, январь 2010, Егор РЕШЕТНИКОВ

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Hyperborean
На картинке изображён не Мигель Серрано, а Владимир Афанасьевич Обручев.:)

13:06:10 17:38:38
Kapec
Неправда это

05:09:10 17:32:09
tender@online.nsk.su
Вам придётся запомнить мои слова, чтобы упорядочить свои фантазии. Мы всего лишь отблески авангарда нашего мира, расположенного за Антарктидой. Люто ненавидимый нами антимир лежит за Северным полюсом. Мы образования от наших истинных тел, пребываем в бреду в иных измерениях, в центре, в логове преступного мира, окутанные ложью и иллюзией, называемых наукой. Ближайшие 30 лет, исчерпаясь, с нас стечёт вражьи ложь и грязь и засияет бесплатная, неистребимая правда, достойная себя. Мы воссоединимся...

28:10:10 14:37:30
tender@online.nsk.su
Замечу, что преступный антимир отстаёт от всеобщего на 60 лет. Поэтому сейчас 2070 классический год и в 2100 мы станем самими собой, а в 2113 явимся в анти во всеоружии "побеседовать".

28:10:10 14:47:59

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Встречайте наших очаровательных спутниц на https://izhevsk.indi-hub.com - они сделают ваш вечер незабываемым! | https://teevka.indi-hub.com - это место, где найдешь самых прекрасных спутниц, готовых исполнить все твои фантазии.
Контакты администрации сайта :