UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Диагноз по запаху

Диагноз по запахуСпособ диагностирования, который практикует израильский целитель Исраэль Асиф, весьма необычный. Он анализирует запах, исходящий от ног пациента. Это - не прихоть, не каприз и не выдумка целителя. Определение больных органов по запаху тела пациента - древнейший способ диагностики, известный не одно тысячелетие.
Неразгаданная тайна
В истории Земли самым древним способом контакта между живыми существами был обмен запахами, поскольку обоняние - первое из чувств, появившихся в процессе эволюции. Задолго до того, как живые существа научились слышать и видеть, они уже могли различать химический состав окружающей среды. Когда первые примитивные животные вышли из моря на сушу, обоняние начало играть для них роль, пожалуй, большую, чем все другие органы чувств. Воздух приносил запахи, которые охотнику говорили о возможности добычи, а жертве - об опасности. Причем сигналы эти приходили с большого расстояния - в сотни метров. Обоняние помогало распознавать на расстоянии врага и друга, находить полового партнера и пищу.
С тех пор ученым удалось определить семь основных запахов: эфирный, камфорный, мускусный, цветочный, мятный, острый и гнилостный. Кроме того, они выяснили, что любому человеку под силу различить до 2000 запахов, а специалисту-парфюмеру - в пять раз больше!
Но до сих пор тайна запахов не разгадана. Почему, например, на Земле все пахнет, а в космосе нет? Почему одни запахи нас успокаивают, а другие - раздражают? И чем объяснить, что бабочку-самку самцы чувствуют за несколько километров даже в безветренную погоду?
Многие события в нашей жизни связаны с какими-нибудь запахами. Аромат свежескошенного сена возвращает нас в пору школьных каникул, запах лекарств напоминает о боли. Чтобы отправиться в прошлое, хватает нескольких душистых молекул, попавших на мизерный участок слизистой оболочки носа. Запахи всегда эмоционально окрашены, они вызывают у нас переживания - приятные или же наоборот, «безразличных» запахов не существует!
Вам поможет каталог
С древних времен доктора использовали запахи для диагностики. Не имея сложных приборов, они часто полагались на собственное обоняние. Так, например, больной тифом источал аромат свежеиспеченного черного хлеба, а золотухой - запах прокисшего пива. При гипергликемической коме у больных сахарным диабетом появляется запах ацетона изо рта. По-своему пахнут как больные с поражением почек, так и с легочными заболеваниями. Этот запах может уловить опытный врач. Даже специализированные отделения больниц имеют свое особое неповторимое амбре. И специалист по запаху определит, на какое отделение он зашел - гастроэнтерологическое или нефрологическое.
Знаменитый русский терапевт С.П. Боткин писал, что "больной брюшным тифом пахнет вспотевшим гусем". Как пахнет такой гусь, нам сейчас понять трудно, но факт остается фактом: обоняние в то время считалось одним из важных инструментов врача.
С. П. Боткин
С. П. Боткин считал обоняние одним из главных инструментов врача

Известно также, что монахи, с детства воспитывавшиеся в тибетских монастырях, могли не только определить по запаху возраст, пол, характер человека, диагностировать его заболевание, но и выяснить родство отдельных людей между собой.
Сегодня медики заново открывают ценность обонятельной диагностики. В некоторых зарубежных клиниках появились даже каталоги болезненных запахов и специальные установки для определения ряда заболеваний по запаху. Пациента помещают в специальную камеру, и воздух в ней анализируется газовым хроматографом и спектрографом.
Бегущий гусь
Интересно как пахнет вспотевший гусь...

Увидеть «пульс лета»
...Исраэль Асиф родился в Харбине чуть более полувека назад. А в 1952 году его семья переехала в Израиль. Большую часть жизни будущий целитель проработал в министерстве обороны, а потом вдруг внезапно оставил службу и начал изучать китайскую медицину. В первый же раз, считая пульс пациента, Исраэль вдруг увидел мысленным взором необычную картину: огромный тигр спускается по склону карьера под лучами знойного солнца. Рассказав о видении коллегам, Исраэль получил объяснение феномену: подобное своеобразное «кино» китайские врачи называют "пульс лета". Это знак того, что человеку дано разрешение Высших сил лечить духовные и физические недуги людей.
Китайские медики не случайно начинают обследование пациента с пульса (а уже потом обращаются к запахам), причем слушают его не в одной, а в трех точках. По мнению китайцев, сердце - не только один из важнейших физических органов, но и духовный центр человеческого организма. У китайцев есть даже пословица: "Сердце - царь всех органов тела и дворец для души".
Картины, которые открываются Исраэлю Асифу, когда он прикасается к пульсу человека, помогают ему услышать и увидеть душу пациента, понять корень всех его проблем.
Исраэль Асиф
Исраэль Асиф (справа) ставит диагноз солдату действующей армии

По убеждению израильского целителя, каждый человек сам решает, быть ему больным или здоровым. И сам выбирает болезнь для себя. Он не хочет в это поверить? Не может увидеть связи между болезнью и своим неправильным поведением? Что ж, это выбор самого больного. Верит человек или нет, но он не поправится, пока не искоренит причину недуга, которая заключается в его неправильном поведении.
Снимите обувь и носки...
Но вернемся к запахам. Издревле известно, что по своим запахам все органы человека подразделяются на пять элементов: огонь, железо, земля, вода, дерево. У воды запах соленый, у дерева - кислый, у огня - горелый, у земли - ароматный, сладкий, у железа - рыбный. По нюансам запахов можно не только выявить больной орган, но и узнать о какой-нибудь скрываемой человеком проблеме. Если пациент хочет сохранить эту проблему в тайне, вообще попытаться забыть о ней, он энергетически посылает ее вниз, в ноги, почти всегда скрытые носками и обувью.
Насилие, пережитое в детстве, неудачная любовь, совершенное преступление... Проанализировав запах, исходящий от ступней пациента. Исраэль Асиф может рассказать о его жизни практически все. Еще один любопытный нюанс: у людей очень скрытных запахи практически отсутствуют. Очень сильно потеют люди, склонные к жесткому самоконтролю. И сила запаха не зависит от чистоты как таковой.
Изменить себя и... выздороветь
Кстати, если духовная причина физического недуга кроется в данной жизни человека, значит, болезнь легко излечима. Человек меняет образ мыслей, жизни, поведение и, чаще всего, побеждает. Гораздо сложней обстоит дело, если корень - в прошлых жизнях. Тогда при выявлении причины болезни, тянущейся из прошлого, Исраэль Асиф использует регрессию. Это не гипноз, а состояние, похожее на медитацию, что дает возможность целителю общаться с подсознанием пациента и получить ответы на многие вопросы.
Запах рассказывает о физической болезни человека. Путешествие в прошлые жизни выявляет духовный корень недуга. Знание о самом себе лечит. Такова "упрощенно" система врачевания целителя Исраэля Асифа.
Вас обследует «электронный нос»
И последнее. Недавно в США одной крупной фирмой был разработан и запатентован так называемый "электронный нос". В основе данного устройства находятся 32 датчика, созданных из специализированных полимерных пленок, набухающих от концентрации различных компонентов в исследуемой пробе воздуха. Каждый из этих датчиков не реагирует на какой-либо конкретный запах. Только после того, как сигналы со всех данных устройств будут обработаны специальным запрограммированным микрочипом, будет выдан результат о присутствии того или иного запаха.
Обоняние у женщин
Обоняние у женщин тоньше чем у мужчин

Эта система уже широко применяется для первичной диагностики разного рода заболеваний человека. Ведь давно доказано, что нездоровые люди пахнут по-разному. В зависимости от заболевания микрофлора их организма меняется, что и приводит к появлению разного рода запахов, определяемых новым устройством диагностики. Там, где анализы крови, мочи, желудочного сока еще не могут выявить патологию относительно грубыми химическими методами, диагноз будет ставить запах. Каждому человеку свойственен свой собственный запах. Он предопределен генетически и схож в этом смысле с дактилоскопическими узорами. «Обонятельный комплекс для обнаружения преступников», которым обзавелась полиция США, представляет собой высокосовершенный анализатор запахов, который в тысячу раз чувствительнее собачьего носа. "Электронная ищейка", если ее включить в комнате, где, скажем, было совершено убийство, безошибочно определяет, кто находился там в течение последних суток, кроме жертвы преступления. Так что «картотека запахов грабителей и убийц» стремительно пополняется: теперь запахи фиксируются с той же тщательностью, что и отпечатки пальцев.

Источник: Тайны ХХ века, №49, декабрь 2009, Николай ЙОХАНСОН

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :