UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
https://hunnymammy.ru купить Брюки для беременных оптом.
Поделиться с друзьями:

Бред Би-Би-Сивой кобылы

Бред Би-Би-Сивой кобылыНекоторое время назад мы писали о довольно серьезном влиянии на человечество таких несерьезных произведений, как мультфильмы и детские передачи. Периодически появляющиеся в новостных лентах откровения некоторых сотрудников, долгое время проработавших в детской шоуиндустрии, позволяют продолжить эту интересную и важную тему.
Кому это нужно?
Все мы знаем, что просмотр детских передач вовсе не является прерогативой малышей. Мультфильмы, обучающие и просто развлекательные программы для детишек смотрят и взрослые. Кто из-за ностальгии, а кто и с конкретной, вполне понятной целью: надо же знать, чему учит подрастающее поколение проклятый «зомбоящик»?
И это вполне понятно. Потому как параллельно с вполне привычными для нас с вами старыми советскими и очень даже достойными иностранными мультиками, где без излишнего цинизма добро всегда побеждает зло, и сразу понятно, кто умный, а кто - дурак и почему, появляются на свет довольно странные передачи.
Дать им характеристику, что называется, с ходу довольно сложно. Обучающие? Но они явно ничему не учат. Развлекательные? Но даже шестилетний ребенок (если он не полный идиот, конечно) после пяти минут просмотра таких передач начинает зевать и переключать каналы в поисках чего-либо более привлекательного.
Один из таких проектов - всем известные «Телепузики». Когда нам впервые довелось увидеть их на экране, первые вопросы были: "Зачем?", "Кому это нужно?" и "Что курили авторы программы?".
Ответы на первые два вопроса можно с легкостью найти самим. Бизнес на детях, как это ни печально, развит повсеместно. Это продажа игрушек, изображающих полюбившихся героев, продуктов, одежды с соответствующей символикой, организация показательных шоу и многое другое. Как пример можно привести великолепно раскрученных "Симпсонов". Товары с изображениями главных героев этого сериала необычайно востребованы и только за 14 месяцев продаж после выхода в свет первого сезона принесли создателям более двух миллиардов долларов. А вот третий вопрос так бы и остался риторическим, если бы не откровения бывшего продюсера телеканала «ВВС детям» Сары Грэм.
«Наркопузики»
В своем интервью газете The Daily Mail Сара поведала удивительные вещи. Оказывается, на канале вовсю поощрялась... наркомания. Нет, разумеется, о рекламе наркотиков в детских передачах речь не идет. Но вот сами сотрудники, мягко говоря, употребляли, причем с ведома и даже поощряемые руководством канала. Творилось это непотребство ради проявления «нестандартного мышления» среди работников студии.
Сара утверждает, что коллеги предложили ей нюхнуть кокаина уже в первый день работы на телеканале, после чего она серьезно подсела на тяжелые наркотики, в том числе на крэк и героин. Женщина употребляла и галлюциногенные вещества в течение девяти лет, иногда даже не отходя от своего рабочего места.
Так вот, бывший продюсер как непосредственный участник проекта подтверждает, что пресловутые «Телепузики» на самом деле являются просто-напросто наркотическим бредом, наглядно подтверждающим, что употребление галлюциногенов пробуждает довольно-таки странное "нестандартное мышление". С отклонениями, так сказать.
Детские передачи ВВС и раньше вызывали нарекания своим аляповато-унылым двусмысленным содержанием. К примеру, еще в 2007 году официальные власти Польши решили, что по поводу и без повода обнимающиеся "телепузики" пропагандируют гомосексуализм, а потому благоразумно запретили их показ. Спорить не будем. Другое дело, что наркотики никоим образом не превращают посредственность в гения и прямое свидетельство тому - передача, которая, что называется ни уму, ни сердцу, коротко говоря - ни о чем.

Источник: Тайны ХХ века, №42, октябрь 2009, Виктор НИКОЛАЕВ

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
америка
Про "телепузиков" могу сказать что когда я увидела этот бред впервые,я своего ребенка не подпускала близко к телевизору.....
Сейчас вообще много всякой дряни снято,чтобы наши дети потихоньку сходили с ума,а эти страшные мультики про уродливых покемонов,кто они такие и кто с какой целью их создал?Нет ничего лучше отечественных"Ну,погоди"......


10:01:10 17:50:48
hecka
насчет "ну, погоди!" согласен :)
Кстати, я считаю, что в "ну погоди" анимация для тех времен гороздо превосходила диснеевскую! причем не только "ну погоди"...

А про этих пузиков: много чего под наркотой делается, но это не всегда плохо... Возьмите, например, "камеди клаб". А нормальный ребенок этих телепузиков сам смотреть не станет :)


13:01:10 13:48:42

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :