UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Роботы учатся лгать
В экспериментах, которые проводят сейчас в Лаборатории интеллектуальных систем в Федеральном политехническом университете Лозанны (Швейцария), роботы должны вести себя, как люди, которым на новом месте (ну, скажем, в горах Сьерра-Мадре) предстоит сообща найти подходящие для жизни ресурсы. С этой целью машины запрограммированы таким образом, чтобы они могли сотрудничать друг с другом и сразу сообщать сотоварищам, где нашли «пищу», а где столкнулись с опасностью.
Клуб адского огня (Хеллфайр Клаб)
Под живописным холмом Вест-Вайкомб, близ маленького городка Букингемшир, приблизительно в 50 километрах от Лондона, находится обширный подземный лабиринт, именуемый Пещерами Адского Огня, или просто Адовыми пещерами. Они знамениты тем, что во второй половине XVIII вена были местом сборищ странного тайного общества под названием «Хеллфайр Клаб», что переводится как «Клуб адского огня». Практически это была целая сеть клубов, опутавшая Британию и Ирландию, в череде которых Адовы пещеры выглядели лишь чем-то более экзотичным. Население смотрело на них как на места сборищ пресыщенной молодежи, но в реальности дело обстояло куда серьезнее.
Бату-Хитам - сенсация от археологов
Случайно обнаруженный на дне остов старинного судна оказался научной сенсацией. В обломках арабского купеческого корабля (дау), затонувшего у берегов Суматры 1200 лет назад, лежал один из самых значительных подводных кладов в Юго-Восточной Азии.
Катапультное кресло
Многим еще памятна катастрофа, произошедшая 16 августа сего года при подготовке к авиасалону «МАКС-2009». Тогда истребитель Су-27 и спарка (двухместный) Су-27УБ из пилотажной группы «Русские Витязи» столкнулись в воздухе. Все пилоты катапультировались. Двое из них остались живы (хотя и получили серьезные травмы). Третий - командир пилотажной группы Игорь Ткаченко, парашют которого сгорел, - погиб.
Метан - топливо будущего?
Как известно, природный газ метан в воде практически не растворяется и с водой не взаимодействует. Метан иногда называют «болотным газом», поскольку он скапливается на дне болот. Молекулы метана и воды содержат атомы водорода и при особых условиях могут образовывать так называемые водородные связи. Это и происходит при низких температурах и огромных давлениях, которые существуют на дне морей и океанов. Даже в тропиках на глубине 1500 метров температура воды не превышает трех градусов Цельсия, бывает и минусовой. На дне морей и океанов молекулы воды и метана образуют так называемый газогидрат, напоминающий пористый лед. Как только повышается температура или падает давление, газогидрат разлагается на чистый метан и воду.
Легенды Саблинских пещер
Жизнь человека неразрывно связана с солнечным светом, и мир подземелий кажется ему совершенно непригодным для обитания. Тем не менее, многочисленные пещеры на нашей планете не пустуют: их заселяют редкие животные, приспособившиеся к жизни в экстремальных условиях, и существа, которые вообще не нуждаются ни в свете, ни в воздухе, существа, которым не нашлось места на поверхности земли.
Памятники влюбленным
Случилось так, что один простой французский бухгалтер влюбился. Любовь его оказалась взаимной. И что же здесь такого необычного, спросите вы, зачем рассказывать об этом читателям журнала? А все дело в том, что избранница бухгалтера была замужем, и супруг ее, разумеется, не мог приветствовать появления у жены поклонника. Поэтому, уходя на работу, он запирал свою половину в доме.
Таинственные клады Жигулевских гор
Вряд ли мы узнаем, когда на Земле был зарыт первый клад. Но, видимо, это произошло уже в те времена, когда человек только-только стал использовать золото и драгоценные камни как мерила ценности. А прятали их в укромных местах чаще всего в двух случаях: либо желая утаить от друзей и родственников излишки своего богатства, либо откладывая на черный день. Но если кто-то зарывал ценности в землю, то непременно находились и желающие их найти. Так появились кладоискатели.
Детектор лжи и правды
Правда и ложь родились, когда человек стал человеком. Ложь стала средством избежать наказания или просто осуждения, способом скрыть совершенное преступление или неблаговидный поступок. И уже в те очень далекие времена было замечено: при строгих допросах в человеке, говорящем неправду, что-то меняется. Теперь известно, что меняются физиологические функции. Оставалось лишь изобрести способы выявлять эти изменения.
Древний идол из воронежской земли
Сенсационная археологическая находка на уровне знаменитой драгоценной скифской чаши из «Частых курганов», сделана недавно на воронежской земле.
Золотую страну Эльдорадо ищите в России
Эллины, побывавшие в землях к северу от Понта Эвксинского (Черного моря), говорили Геродоту, что туземцы-скифы даже упряжь лошадей своих украшают золотом, и земля их родит золото, как пшеницу, и вся им усыпана. Но стерегут то золото грифы - звери, схожие со львом, но с крыльями и клювами орлов. Правда, другие сведущие люди говорили, что золото в тех краях падает с неба, а грифы - это не звери, а люди, поставленные то золото охранять...
Вечный двигатель продолжает работать
"Перпетуум мобиле есть химера, которая завела в трясину безысходности многих людей." Карл Кестнер (1783-1857)
Зловещие города
Еще со времен фараонов могущественные правители часто использовали архитектуру как способ выражения своего мировоззрения, а иной раз - для воздействия на свой народ. Поисками скрытого значения символов, использованных египетскими фараонами при возведении монументальных сооружений, в том числе и пирамид, занимаются историки, а еще чаще — оккультисты.
История колеса
Колесо - творение чисто человеческое. В природе нет существ, передвигающихся на колесах. Никакой «подсказки», никакого природного аналога не было. Лишь человек разумный мог додуматься до этого гениального изобретения.
Долина Безголовых
О существовании этой страшной долины стало известно в конце XIX века, когда в каньоны Канады ринулись сотни золотоискателей. Эта долина заслужила славу настоящего Клондайка. Именно тогда и начался кровавый отсчет первых жертв этого места. Следует заметить, что все жертвы были людьми, способными постоять за себя.
Ужасы ритуальных пещер
Только лишь в горной системе Саян есть более полусотни известных географам и археологам пещер, которые хорошо изучены и сохраняют в себе следы навсегда исчезнувших цивилизаций. Однако помимо этих «обжитых» горных образований, являющихся местом паломничества многочисленных туристов, имеется еще достаточное количество пещер, о существовании которых знают лишь люди, посвященные в тайны древних религий и верований, и посещение которых является весьма опасным предприятием.
Чичен-Ица - город прекрассный и загадочный.
Чичен-Ица - древний город, занимающий территорию свыше 6 квадратных километров, недавно признан был одним из семи новых чудес света. Расположенный на севере полуострова Юкатан, Чичен-Ица притягивает к себе туристов со всего света. Дивной красоты храмы и зловещий Колодец Смерти не только поражают воображение, но и хранят тайны, которые тщетно пытаются разгадать ученые.
страницы: 1 2 3 4 5

Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :