UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Секрет водоискателя

Секрет водоискателяКак давно установлено специалистами, вода является самым важным из всех известных видов минерального сырья. Особенно высоко она ценится в засушливых районах планеты. К примеру, на базаре в Минеральных Водах на Северном Кавказе, где автору этих строк приходилось бывать в середине прошлого века, местные мальчишки торговали холодной водой по цене 10 копеек за кружку. В жарких краях, не имеющих природных водоемов, население нередко использует глубинные воды, но их поиски обходятся очень дорого.
Трагедия в песках
В начале 70-х годов прошлого века в безводных окрестностях аула Бегимбет в Приуралье из-за поломки грузовика погиб геологический отряд в составе пяти человек. Как выяснилось позже, когда люди выпили всю имевшуюся у них воду, отчаяние выгнало их из-под тени грузовика в пески. Но ни жилья, ни воды бедолагам обнаружить не удалось. Тела погибших нашли лишь месяца через два, а их личности из-за "деятельности" беркутов и других любителей падали идентифицировали с большим трудом.
Во время одной из экспедиций в засушливом районе сбилась с маршрута группа ленинградских геологов, в числе которых был и автор этих строк. Ехали на грузовике, а управлял машиной молодой самонадеянный шофер. Стоило нам сойти с еще мало наезженной степной колеи, чтобы поохотиться на дроф, как, увлекшись охотой, мы потеряли нужное направление! Хорошо еще, что у нас было немного воды. На наше счастье, скоро вдали показались клубы пыли из-под колес чьей-то машины.
Мы стали стрелять в воздух ракетами, желая привлечь внимание едущих. Не прошло и получаса, как к нашему грузовику подкатил, качаясь на степных ухабах, джип. В нем, кроме водителя, был один из начальников местного казахского геологического управления. Все мы очень обрадовались этой встрече.
Георгий Миныч
"Дайте-ка мне вашу карту", — попросил приехавший. Внимательно рассмотрев ее, он с удивлением сказал, что с такой картой не то что заблудиться, а сгинуть можно было! И он показал нам свою карту:
Наш спаситель — Георгий Миныч Тетерев — объявил, что надо доехать до ближайшей гидрогеологической скважины (на нашей карте ее, конечно, не было), а там ледяной воды — "хоть залейся!"
Все удивились — откуда в полупустыне столько воды? Тогда Тетерев поведал нам, что здесь недавно на глубине 200-300 метров гидрогеологи обнаружили целое море прекрасной пресной воды! А другое обильное подземное море нашел своим собственным необыкновенным способом удивительный человек из племени лозоходцев, гражданин Южно-Африканской Республики Фред Маклоу.
Пустыня
В таких местах найти воду очень трудно

Как рассказал нам Георгий Миныч, Фред Маклоу был не только классным лозоходцем, но еще и ясновидящим. Он был приглашен руководством Казахстана в середине 60-х годов прошлого века из ЮАР в качестве консультанта. С его помощью были открыты крупные месторождения подземных вод, включая и глубинные рассолы с содержанием редких элементов. Африканца пытались приспособить и к поискам нефти, но на этом поприще он оказался слаб.
Открытие под Аркалыком
Помнится, как, работая в геологической экспедиции в начале 60-х годов прошлого века, я получил солнечный удар и был вынужден больше недели провести в больничной палате Аркалыка, этого в ту пору небольшого казахского города в пустыне (там добывали ценнейшую алюминиевую руду — бокситы). Фреду Маклоу посчастливилось найти там большие запасы подземных вод. Как нам рассказал Тетерев, прибыв в район Аркалыка, гость отошел от сопровождавших его геологов метров на двести и, скрестив на груди руки, побрел в западном направлении. Все последовали за ним.
Во время перекура и легкой закуски Фред заявил, что вода здесь есть, но ее не очень много и она слегка солоноватая. «Да откуда вам это известно?» — возмутился один из местных специалистов. "Вы просили меня помочь вам найти высокодебитный артезиан? Вы его получите сегодня же!"
После перекура Фред сам повел джип по ему одному известному маршруту и остановил его в небольшом степном углублении, где, по нашим данным, никакой воды быть не должно. Пройдя полкилометра со скрещенными на груди руками, водоискатель вдруг остановился, и тут с ним стало происходить что-то невероятное: его стало мотать из стороны в сторону, словно он был пьян! Геологи рванули к Маклоу, думая, что ему плохо. А его трясло как в лихорадке.
Вдруг консультант опустил руки, и лицо его порозовело, а до того было белое как мел. Он улыбнулся и попросил отметить это место на карте. «Вода на глубине 350 метров очень высокого качества. Завтра я укажу и весь контур подземного бассейна», — объявил он. И в самом деле — указал! Главк, финансирующий бурение, не хотел давать денег под заявление, не имеющее никакой геологической аргументации. Но наше управление деньги все же выбило под личную ответственность главного гидрогеолога. Пробурили. Установили запорное эксплуатационное оборудование. Открыли заслонку, а из трубы под напором ударил вверх столб ледяной воды метров на сто! На радостях устроили консультанту-ясновидцу банкет. На вопрос, как ему все это удается, Маклоу отшучивался. Однако, желая хоть как-то удовлетворить наше любопытство, сказал: "Мне помогает Господь. Это Он ведет меня к месту, где есть вода, и я в себе это чувствую". Такой ответ, конечно, никого из присутствующих удовлетворить не мог, поскольку в ту пору никто из нас о Боге не помышлял по причине атеистического воспитания.
На туристской тропе
На туристской тропе

Искатели редких минералов
Работая на Южном Урале, я получил убедительные доказательства существования ясновидцев и в других сферах геологических знаний. Петр Владимиров, с которым я познакомился в Екатеринбурге (в ту пору Свердловске), не раз демонстрировал свои загадочные способности в поисках редких минералов. Правда, этот человек на Бога не ссылался, а объяснял свои результаты соучастием в поисках других минералов. Так, прямо на моих глазах Петр отыскал в большой куче гранитной щебенки превосходный образец аметиста! Для этой цели он использовал кристалл дымчатого кварца. По словам Владимирова, этот раухтопаз (второе название дымчатого кварца) словно магнитом притягивается к самоцветам, а владельцу камня-искателя остается лишь уловить рукой вибрации, исходящие из камня-помощника. Впрочем, о магических, целительных и других свойствах драгоценных камней говорят и пишут уже на протяжении тысячелетий. И даже знаменитый знаток минералов академик Александр Евгеньевич Ферсман не обошел в своих трудах эту проблему.
Вода - добро или зло?
Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС (самой крупной в России) в августе этого года напрямую связана с разрушительным действием воды, которая по невыясненным пока причинам уничтожила машинный зал, убив при этом 69 человек (по состоянию на 24 августа шестеро пропали без вести).
Та самая вода, которая дает жизнь всему живому и помогает вырабатывать электроэнергию, стала убийцей! А ведь еще академик В.И. Вернадский говорил, что "вода есть та живая кровь. которая создает все живое". Весной жаркие пустыни покрываются тюльпанами. Жизнь им дают подземные воды.

Источник: Тайны ХХ века, №39, сентябрь 2009, Юрий ТУЙСК

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :